Книга: Секреты развития: Как, чередуя инновации и системные изменения, развивать лидерство и управление

2.2.2. Знания и опыт

2.2.2. Знания и опыт

Чтобы совершить действие, не противоречащее нашим убеждениям и отвечающее нашим интересам, необходимо знать, как это сделать. Для этого нужны знания и опыт.

Сегодня трудно представить сферу человеческой деятельности, где можно быть востребованным, не обладая общими и специальными знаниями. Процессы глобализации, информатизации и производственной интеграции сделали наукоемкие производства достоянием большого числа государств, существенным образом изменив требования к уровню знаний работников организаций.

Но знания необходимы человеку не только для работы на современном производстве. Они нужны во всех сферах повседневной жизни: в быту и при воспитании детей, в далеких путешествиях и за рулем автомобиля, на службе в армии, при занятиях спортом и физической культурой, на отдыхе, лечении и т. д.

Любые знания становятся более ценными, если человек успешно применяет их на практике. Опыт придает знаниям широту, глубину и прочность. Именно поэтому все работодатели отдают предпочтение людям, у которых кроме хороших знаний есть практический опыт.

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 0.686. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз