Книга: Работа с возражениями: 200 приемов продаж для холодных звонков и личных встреч

7.4.15. При повторном звонке. Приемы № 137–138

7.4.15. При повторном звонке. Приемы № 137–138

Практикум

Откройте тест «Навыки продаж: до и после работы с книгой» и прочитайте ответ, записанный вами в пункт 25.

Для тех, кто поленился заполнять тест: При повторном звонке ЛПР возмущается: «Зачем вы мне опять звоните???» Запишите свой ответ:

_________________________________________________

_________________________________________________

Прием № 137 «Работа у нас такая»

«У меня такая работа – обзванивать клиентов. У вас свои обязанности, а у меня свои. Так вот, я чего, собственно, звоню…»

Этот речевой модуль можно применять в ответ на раздраженный вопрос клиента «Зачем вы мне названиваете?» или на требование перестать его беспокоить. Говорите спокойным, негромким, безэмоциональным голосом и без паузы переходите к обозначению цели звонка.

Прием № 138 «Два списка»

«Передо мной два списка: первый – везунчики, второй – неудачники. Вас в какой записать?»

Применять этот прием можно только в ходе одной из последних попыток закрыть клиента. Подавать речевой модуль нужно как шутку – с улыбкой в голосе.

Задание

Выберите приемы, которые вы будете использовать, завершая разговор с ЛПР, адаптируйте их под вашу специфику продаж и запишите в пункт 25 теста «Навыки продаж: до и после работы над книгой» в столбец «После».

Резюме Отказ от встречи, полученный по телефону, – это не возражение, а обычное сопротивление контакту: клиент стремится как можно быстрее отделаться от очередной «назойливой мухи», отвлекающей его от повседневных дел. При этом он толком не понимает, кто ему звонит, и не догадывается даже о малой части потенциальных выгод, таящихся в вашем предложении. Приведенные в этой главе приемы позволят парировать эти отговорки и продолжить диалог.

Оглавление книги


Генерация: 1.577. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз