Книга: Работа с возражениями: 200 приемов продаж для холодных звонков и личных встреч

7.4.14. Если не удалось договориться о встрече. Приемы № 135–136

7.4.14. Если не удалось договориться о встрече. Приемы № 135–136

Практикум

Откройте тест «Навыки продаж: до и после работы с книгой» и прочитайте ответ, записанный вами в пункт 24.

Для тех, кто поленился заполнять тест: Вам не удалось договориться о встрече с ЛПР. Запишите речевой модуль, с помощью которого будете договариваться о следующем контакте:

_________________________________________________

_________________________________________________

Прием № 135 «Отступ»

«_____ (имя), мы провели маркетинговое исследование, посвященное состоянию нашей отрасли и ее перспективам. Уверен, вы найдете там много интересного. На какой электронный адрес я могу выслать вам этот документ? (Собеседник называет адрес.) Я позвоню вам на следующей неделе во вторник – очень интересно ваше мнение. Договорились?»

«Отступ» – это полезные для клиента информационные материалы. Обратите внимание: рекламный буклет, восхваляющий вашу компанию, здесь не подойдет. «Отступ» должен содержать что-то ценное, полезное, нужное клиенту. Например, анализ рынка за прошлый месяц, которого нет в открытом доступе, перевод статьи по важной для клиента теме и т. д. Таким способом достигается договоренность о следующем контакте и появляется повод для него. Важный побочный результат использования приема «Отступ» – получение электронных адресов клиентов, а также формирование в их глазах вашего имиджа как эксперта, заботящегося о клиентах.

Прием № 136 «Знаете, кого набрать»

«_____ (имя), если у вас возникнут вопросы или срочные заказы, надеюсь, вы уже знаете, кого набрать! Договорились

Любой разговор нужно заканчивать на позитиве, ставить эмоциональную точку в финале, и этот речевой модуль прекрасно подходит для этих целей. И к тому же благодаря ему можно получить хоть и слабенькое, но все-таки обязательство обратиться в случае необходимости.

Задание

Выберите приемы, которые вы будете использовать, если вам не удастся договориться с ЛПР о встрече, адаптируйте их под вашу специфику продаж и запишите в пункт 24 теста «Навыки продаж: до и после работы над книгой» в столбец «После».

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 1.244. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз