Книга: Работа с возражениями: 200 приемов продаж для холодных звонков и личных встреч

7.4.5. «Пришлите коммерческое предложение на почту». Приемы № 110–112

7.4.5. «Пришлите коммерческое предложение на почту». Приемы № 110–112

Практикум

Откройте тест «Навыки продаж: до и после работы с книгой» и прочитайте ответ, записанный вами в пункт 15.

Для тех, кто поленился заполнять тест: ЛПР говорит: «Пришлите коммерческое предложение на почту». Ваш ответ:

_________________________________________________

_________________________________________________

Прием № 110 «Общая информация»

«Я обязательно это сделаю. Но в текстовом документе содержится лишь самая общая информация, она требует комментариев и разъяснений. К тому же личная встреча поможет вам сэкономить время, так как мы быстро подберем оптимальный вариант по цене и сервису. У вас обычно свободнее первая половина дня или вторая?»

Продавец делает упор на то, что в письме невозможно рассказать обо всем, а встреча позволит сразу расставить точки над «i», а заодно и сбережет время.

Прием № 111 «Инвестиция времени»

«Вы наверняка каждый день получаете больше десятка предложений. Я прекрасно понимаю, какой объем времени тратится на их изучение и анализ, поэтому предлагаю вам инвестировать пять минут в разговор вместо получаса, который у вас уйдет на чтение вороха бумаг. После встречи я предоставлю вам адресное предложение на одном листе формата А4. Когда мне лучше приехать к вам?..»

Прием № 112 «Принципиальный интерес»

«Рад, что у вас есть принципиальный интерес к сотрудничеству! Для того чтобы мы могли максимально адаптировать его под ваши потребности, подскажите ______».

Это отличный прием! Мы интерпретируем отговорку как интерес к нашему предложению и переходим к сбору информации.

Задание

Если, осуществляя холодные звонки, вы сталкиваетесь с отговоркой «Пришлите коммерческое предложение на почту», выберите два самых актуальных для вас приема (как из «универсальных», так и из приведенных в этом разделе), адаптируйте их под вашу специфику продаж и запишите в пункт 15 теста «Навыки продаж: до и после работы над книгой» в столбец «После».

Оглавление книги


Генерация: 1.295. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз