Книга: Продающий контент. Как связать контент-маркетинг, SEO и социальные сети в единую систему

Глава 14 Оптимизация и социализация: процесс и обучение

Итак, четкая стратегия контент-маркетинга и набор тактических приемов разработаны. Теперь пришла пора подумать об интеграции подхода «оптимизировать и социализировать» в общую программу онлайн-маркетинга вашей компании. Во многих компаниях методы поисковой оптимизации контента и деятельности в социальных медиа начинают применять в каком-то конкретном подразделении, например отделе маркетинга или связей с общественностью. Более крупные организации для проведения таких экспериментов могут создать специальное подразделение. Независимо от исходной позиции следующий шаг после начала применения действий в этом направлении – это их расширение и ускорение на основе интеграции маркетинга социальных медиа и современных методов SEO-оптимизации в общую схему деятельности компании при создании контента.

Помогая использовать ресурсы организации для внедрения адаптируемого подхода к контент-маркетингу по принципу «социализировать и оптимизировать», обратите внимание на следующие аспекты. Во-первых, где оптимизация контента для поисковых систем и социальных медиа вписывается в процесс планирования и публикации контента. Во-вторых, следует учитывать навыки SEO-оптимизации и работы в социальных медиа, которыми должны обладать сотрудники, занимающиеся созданием контента.

Мы рассмотрели целый ряд процессов и лучших методов, которые используются как на первом (планирование), так и на втором (воплощение) этапе оптимизации. В этой главе подробнее остановимся на некоторых процессах, поскольку они могут по-разному проявляться в различных ситуациях. Кроме того, выясним, как организовать процесс обучения в следующих случаях:

• для небольшой организации с ограниченными маркетинговыми ресурсами;

• для компании среднего размера с небольшим отделом маркетинга или службой по связям с общественностью;

• для корпорации с центральным офисом и несколькими региональными подразделениями.

Оглавление книги


Генерация: 1.203. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз