Книга: Продвижение порталов и интернет-магазинов

Риски, связанные с работой копирайтеров

Риски, связанные с работой копирайтеров

В данном случае я трактую понятие «копирайтер» довольно широко – здесь и в дальнейшем под копирайтером понимается любой специалист, создающий текстовый контент для сайта.

Итак, какие проблемы может создать копирайтер?

? Отправить на размещение неуникальный текст. С точки зрения продвижения портала единичное размещение окажется совершенно неощутимым, но и большой пользы тоже не принесет. С точки зрения юридических и репутационных рисков последствия могут быть от нулевых до крайне негативных – все зависит от того, кто является владельцем текста и насколько он будет готов защищать свои права на него.

? Отправить на размещение некачественный текст или просто текст с ошибками. С точки зрения SEO риски опять же минимальны, однако некоторую часть читателей такой текст однозначно оттолкнет.

? Исказить факты. Юридические и репутационные риски непредсказуемы – от иска за клевету до потери части аудитории вследствие размещения «бреда».

К счастью, на все текстовые риски существует один универсальный ответ – редактор. Найдите хорошего редактора, возьмите его в штат, и проблема будет решена. Альтернативный вариант – воспользоваться услугами компаний, специализирующихся на создании текстов для порталов.

Оглавление книги


Генерация: 3.468. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз