Книга: Блоги. Новая сфера влияния

Язык читателей

Язык читателей

Метки: блоговедение, блогословие, внимание

Возможно, вы удивитесь, но часть ваших потенциальных клиентов общается на «другом» русском языке. Помимо очевидных профессиональных словечек в их речи много заимствований из других языков и жаргонизмов, которые приняты в той среде, куда вы хотите внедрить свое маркетинговое сообщение.

Поищите в ru.wikipedia.org «интернет-сленг» или «жаргон падонков». Вы знаете, что такое «ржунимагу», +1 или LOL и в каких случаях какие смайлики употреблять? Если не знаете, а среди ваших потребителей встречаются те, кто употребляет сетевой сленг, вам придется пройти ускоренные курсы. Не пытайтесь разговаривать на диалектах, пока не овладеете ими в полной мере. Неуверенность сразу чувствуется, а неискренность разрушает доверие к блоггеру.

Кроме того, даже в литературном русском языке у многих слов есть синонимы, а простая перестановка слов может сделать вашу информацию менее доступной через поисковые машины.

Главное – пишите связно, подавайте тему так, чтобы она была интересна читателю. Ведь в конечном счете читать блог приходят живые люди, а не робот-индексатор. Если вы установите с ними доверительные отношения и поймете, чего они хотят, то впоследствии вам будет легче продавать им решения проблем.

Ну а доверие начинается с общей терминологии. Хочешь продать мороженое панкам – думай как панк. Хочешь быть резидентом в Албании – учи албанский.

Оглавление книги


Генерация: 0.045. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз