Книга: Блоги. Новая сфера влияния

Сноски из книги

· #1

По данным поиска по блогам «Яндекса», апрель 2007 г.

· #2

Исследование было проведено в марте 2007 года консалтинговой компанией MarketUp по заказу BigBuzz. Всего было опрошено 608 москвичей в возрасте 16–50 лет.

· #3

Служба в Livejournal.com, следящая за соблюдением правил этого блог-хос-тинга. В частности, правила не приветствуют прямую рекламу в дневниках пользователей.

· #4

От англ. stand-alone – «автономный блог». «Стенделонщик» – блоггер, ведущий такой блог.

· #5

История вспомнилась благодаря Михаилу Елашкину (ITBlogs.ru).

· #6

Исследование проводилось на ряде интернет-сайтов, в нем участвовало более тысячи человек. Полный текст см. в Приложении № 2.

· #7

ДУБл – дерево удовлетворенности блогами, комплексная модель, выявляющая удовлетворенность читателей блога. Читайте главу «Живой ДУБл» далее в этом разделе.

· #8

Официальный справочный документ (спецификация) продукта или услуги для корпоративных клиентов.

· #9

Графический элемент интерфейса блога, берущий данные с внешнего сайта. Подробное определение – в «Словаре терминов» (Приложение № 4).

· #10

По результатам опроса NetMind (июнь 2007 года).

· #11

Способ автоматической связи между сайтами, по которому они обмениваются уведомлениями о том, что в блоге появилась информация, имеющая отношение к другой заметке в том же или другом блоге. Когда блог кто-то цитирует, движок получает информацию об этом – и в комментариях к записи появляются цитаты из ссылающихся на нее блогов.

· #12

С учетом проведения опроса на сервисе бесплатных почтовых рассылок Subscribe.ru это неудивительно.

· #13

Интересно оценить, как за десять лет изменялось отношение к источникам информации, которым можно доверять. В августе 2007 года Bridge Ratings и Университет Массачусетса поделились c общественностью результатами своих исследований, проведенных в 1997 и 2007 годах на территории США.

· #14

Подробнее о виджетах читайте в главе «Виджеты. ROI в 1000 %».

· #15

По данным проекта «Личность и межличностное взаимодействие в сети Internet. Блоги: новая реальность». В проведенном в 2005–2006 гг. исследовании приняли участие 1608 пользователей Рунета. Из них 18 % вели на момент опроса хотя бы один личный дневник.

· #16

Search engines optimization – оптимизация сайтов под поисковые машины.

· #17

Подробнее механизмы конкурсов описаны в книге Антона Попова «Маркетинговые игры. Развлекай и властвуй», вышедшей в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» в 2006 году. Прим. ред.

----

Оглавление книги


Генерация: 0.077. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз