Книга: Справочник рекламного агента. Все современные технологии продажи рекламных услуг

Сноски из книги

· #1

Подробнее см. в разделе «Как создать качественную услугу для рекламодателя».

· #2

При оценке способа изложения предложения можно ориентироваться на следующие среднеевропейские показатели: расходы на одно посещение клиента сотрудником внешней службы сбыта составляют примерно 150 долларов, расходы на почтовое отправление составляют около 1/100 средств, затрачиваемых на личное посещение.

· #3

Следует иметь в виду, что человек может воспринимать около 400 слов в минуту, при средней скорости восприятия 150–200 слов в минуту.

· #4

«Тактика крепостной осады» была разработана двумя моими молодыми сотрудниками, решившими работать «на пару». Они по очереди заходили к одному и тому же клиенту с одним и тем же предложением, рассчитывая на то, что при втором визите «крепость падет», и рекламодатель даст свое согласие на оформление заказа. К их разочарованию, второго визитера «посылали» так же, как и первого (только уже менее культурно). И пришлось, в конце концов, ребятам браться за серьезную учебу. А «тактика крепостной осады» тем не менее живет. И сегодня немало агентов, которые (пусть и в одиночку) пытаются получить заказ, попросту надоедая клиенту.

· #5

В большей части печатной рекламы основными элементами привлечения внимания являются заголовок и иллюстрация. При отсутствии иллюстрации в печатной рекламе вся тяжесть коммуникативной задачи (привлечь внимание потенциальных покупателей и побудить их прочесть текст) падает на заголовок.

· #6

За исключением некоторых стран, где люди читают справа налево.

· #7

Можно встретить и такое определение самых интересных тем: «Три С»: «Секс, Страх, Смех».

· #8

Это, надо полагать, заложено в человеке с древних времен, когда он оценивал наблюдаемый объект с точки зрения потенциальной угрозы или поживы.

· #9

Размер знаков определяется кеглем – высотой строки.

· #10

Гарнитура – комплект шрифтов, имеющих различные кегли и начертания, но одинаковый рисунок знака.

· #11

С понятием O.T.S. существует определенная путаница. В США контакты обозначают как Impressions, в России часто именно как O.T.S. Хотя в некоторых странах под O.T.S. подразумевают частоту размещения рекламы.

· #12

Подробнее о СРТ в разделе «Термины и понятия».

----

Оглавление книги


Генерация: 0.054. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз