Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Добавление цели в рабочую область для собраний

Добавление цели в рабочую область для собраний

Чтобы получить от рабочей области для собраний наибольшую пользу, нужно добавить в нее соответствующую информацию, чтобы пользователи видели смысл в ее использовании. В следующих трех разделах вы добавите информацию в каждый из стандартных списков рабочей области для публичного семинара.

Тема следующего публичного семинара – продажа импортных товаров. Ольга Костерина хочет сообщить эту тему любому пользователю, посещающему страницу рабочей области.

В следующем упражнении вы добавите эту тему в качестве цели в рабочую область для документов.

Откройте рабочую область, созданную в первом упражнении: узел http://wideworldimporters/PublicWorkshops. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль, после чего щелкните ОК. Чтобы получить доступ к рабочей области для собраний, можно также открыть узел верхнего уровня (http://wideworldimporters), щелкнуть на одной из ссылок для публичных семинаров, а затем щелкнуть на ссылке Рабочая область (Workspace).

Убедитесь, что имеете достаточно прав для управления узлом. Если сомневаетесь, обратитесь к Приложению.

1. В левой части страницы в группе Выберите дату в списке (Select a data from the list below) щелкните на дате следующего собрания (в этом упражнении используется дата 22.05.2007, у вас дата будет другой, в зависимости от даты выполнения упражнения).

Если вы не использовали повторяющееся событие, списка дат не будет. В этом случае просто используйте единственный доступный экземпляр.

2. В веб-части Цели (Objectives) щелкните на ссылке Добавить элемент (Add new item). Откроется страница Цели: Создать элемент (Objectives: New Item).

3. В поле Цель (Objective) введите тему собрания, например, Как эффективно продавать импортные продукты.


4. Щелкните ОК, чтобы сохранить объект и вернуться на домашнюю страницу рабочей области для собраний. Новая цель будет отображаться в веб-части Цель (Objectives).


Так как цели – это просто элементы списка, можно водить более одной цели.

Оставьте обозреватель открытым для выполнения следующего упражнения.

Оглавление книги


Генерация: 0.803. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз