Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Просмотр библиотек документов

Просмотр библиотек документов

Библиотека SharePoint, по сути, является списком файлов. Однако библиотеки SharePoint не только хранят файлы, но и предоставляют членам группы гибкую среду для совместной работы над этими файлами.

На странице библиотеки SharePoint перечислены все файлы, имеющиеся в библиотеке, описаны их свойства и приведены ссылки на каждый файл. По умолчанию узел группы имеет встроенную библиотеку документов с именем Общие документы (Shared Documents), ссылку на которую можно найти в группе ссылок быстрого запуска.

В дополнение к стандартной библиотеке Общие документы (Shared Documents) при необходимости можно создавать собственные библиотеки документов, рисунков и форм. При создании библиотеки можно указать, нужно ли помещать ссылку на нее в группу ссылок быстрого запуска.

Более подробную информацию о работе с документами, хранящимися в библиотеках документов, см. в главе 5. Более подробную информацию о настройке параметров библиотек документов см. в главе 6.

Сейчас вы выполните упражнение, в котором просмотрите список всех библиотек SharePoint на текущем узле и перейдете к библиотеке Общие документы (Shared Documents).

Откройте узел SharePoint, список библиотек которого хотите просмотреть. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль, после чего щелкните ОК.

1. Щелкните на ссылке Документы (Documents) в группе ссылок быстрого доступа.

Страница Все содержимое узла (All Site Content) откроется в представлении Библиотеки документов (Document Libraries). В этом представлении отображаются ссылки на все существующие библиотеки документов и форм.

2. Щелкните на одной из ссылок, например, Общие документы (Shared Documents). Откроется страница Общие документы (Shared Documents). Обратите внимание на глобальный путь навигации, показанный в левом верхнем углу страницы, и путь навигации по содержимому, отображающийся над заголовком страницы.


На странице Общие документы (Shared Documents) просмотрите список файлов в выбранной библиотеке. В этом примере члены группы Wide World Importers еще не поместили в библиотеку какие-либо документы.

4. Чтобы вернуться на главную страницу узла, щелкните на соответствующей вкладке на верхней панели ссылок.

Закройте обозреватель.

Оглавление книги


Генерация: 0.066. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз