Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Использование файлов занятий

Использование файлов занятий

После установки файлов занятий с компакт-диска, прилагающегося к книге, файлы сохраняются на локальном жестком диске в папке DocumentsMicrosoft PressSBS_WSSv3 в подпапках с именами, соответствующими номерам и названиям глав. Перед каждым упражнением приводится список файлов, необходимых для выполнения упражнения и объясняется, какие подготовительные действия нужно выполнить перед началом упражнения.

Мы старались использовать в каждой главе стандартный узел служб SharePoint, который должен быть узлом верхнего уровня. Ксли выполнять все упражнения, последовательно проходя главы, то не придется создавать новый узел для каждой главы. Можно просто использовать один узел во всех упражнениях.

Если вы решите выполнять упражнения не последовательно, учитывайте, что некоторые упражнения основаны на предыдущих упражнениях. В таких случаях мы будем указывать, какие упражнения необходимо выполнить предварительно, чтобы вы могли найти их и выполнить. Если же вы не хотите выполнять предварительные упражнения, можете воспользоваться файлами занятий с компакт-диска.

При наличии достаточных прав можно создать новый дочерний сайт (см. раздел «Использование шаблонов узлов STP») на основе исходного файла главы, включенного на компакт-диск и усыновленного в папку с файлами для этой главы. Полученный дочерний узел будет аналогичен узлу, для которого выполнены все предварительные упражнения. Такой вариант подходит для опытных пользователей, которые не хотят выполнять предварительные упражнения из других глав.

В некоторых упражнениях в дополнение к стандартному узлу используются подчиненные узлы. В таких случаях в папку с файлами для выполнения упражнений главы входит файл STP для подчиненного узла.

Для всех глав, за исключением глав 1 и 16, предоставляются файлы решений STP. Имена файлов решений STP соответствуют названиям глав (на англ. яз.). Файл решения STP можно использовать для создания дочернего сайта, чтобы посмотреть результаты упражнений главы.

Использование шаблонов узлов STP

Если для выполнения упражнений главы нужно создать узел на основе файла шаблона узла STP, включенного на компакт-диск, выполните следующее.

Откройте узел SharePoint верхнего уровня, на который хотите загрузить файлы STP. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль и щелкните ОК.

Убедитесь, что имеете достаточно прав для загрузки шаблона узла в коллекцию набора узлов. Если сомневаетесь, обратитесь к Приложению.

1. В меню Действие узла (Site Actions) выберите команду Параметры узла (Site Settings), чтобы открыть страницу Параметры узла (Site Settings).

2. В секции Коллекции (Galleries) щелкните на ссылке Шаблоны узлов (Site templates), чтобы отобразить страницу коллекции шаблонов узлов.

3. На панели инструментов щелкните на ссылке Загрузить (Upload), чтобы отобразить страницу загрузки шаблона в коллекцию.

4. Щелкните на кнопке Browse (Обзор), чтобы открыть

диалоговое окно Choose File (Выбор файла).

5. Перейдите в папку DocumentsMicrosoft PressSBS_WSSv3ChapterXX (где XX – номер главы), выберите файл STP, который хотите использовать для создания узла, и щелкните на кнопке Open (Открыть).

6. Щелкните на кнопке OK один раз, чтобы завершить загрузку, а затем еще раз, чтобы принять параметры по умолчанию. Страница коллекции обновится.

Чтобы создать дочерний узел на основе загруженного шаблона, выполните следующее.

1. Найдите узел SharePoint, который будет родительским для нового учебного узла.

2. В меню Действие узла (Site Actions) выберите команду Создание (Create), чтобы открыть страницу Создание (Create).

3. В секции Веб-страницы (Web Pages) щелкните на ссылке Узлы и рабочие области (Site and Workspaces), чтобы открыть страницу Новый узел SharePoint (New SharePoint Site).

4. В текстовом поле Название (Title) введите понятное имя для нового узла; можно просто указать номер главы, например Chapter06.

5. Если хотите, введите в текстовое поле Описание (Description) описание узла, например Учебный узел для главы 6.

6. В текстовом поле Имя URL (URL name) введите тот же текст, что и в поле Название (Title).

7. На вкладке Настройка (Custom) в секции Выбор шаблона (Template Selection) выберите имя шаблона, который только что загрузили; например.

8. Все остальные значения можно оставить без изменений и щелкнуть на кнопке Создать (Create).

Откроется домашняя страница нового узла.

Закройте обозреватель.

Оглавление книги


Генерация: 0.593. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз