Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Добавление участников в рабочую область

Добавление участников в рабочую область

Так как мы указали, что Тодд Роув будет читать два доклада на собрании, его следует добавить в список участников. Если сделать это, посетители семинара будут знать, что Тодд будет выступать с докладом, и при необходимости смогут связаться с ним по электронной почте.

В этом упражнении вы добавите пользователя Todd Rowe в список Участники (Attendees).

Откройте рабочую область, созданную в первом упражнении: узел http://wideworldimporters/PublicWorkshops. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль, после чего щелкните ОК.

Убедитесь, что имеете достаточно прав для управления узлом. Если сомневаетесь, обратитесь к Приложению.

1. В веб-части Участники (Attendees) щелкните на ссылке Управление участниками (Manage attendees). Откроется страница Участники (Attendees).

2. Щелкните на ссылке Создать (New) на панели инструментов. Откроется страница Участники: Создать элемент (Attendees: New Item).

3. В поле Имя (Name) введите адрес электронной почты или имя пользователя, такое как ToddR.

4. Щелкните на кнопке с изображением человека и галочкой или нажмите Ctrl+K, чтобы запустить проверку имен.

Если имя введено правильно, к имени пользователя будет автоматически добавлено соответствующее имя домена, например, wideworldimporters. Если имя введено неправильно или не полностью, появится сообщение о том, что точное совпадение не найдено.


5. Щелкните на ошибочном имени, и появится меню с предложениями корректных вариантов имени.

Если вы не помните имени пользователя, можете открыть диалоговое окно выбора имен. И конечно, можно удалить введенное имя.

Внимание! Все участники должны иметь адрес электронной почты в Active Directory.

6. Если вы не уверены в правильности имени, можете вручную открыть диалоговое окно выбора имен, щелкнув на самом правом значке.


7. В обязательном раскрывающемся списке Ответ (Response) выберите Принят (Accepted).

8. В обязательном раскрывающемся списке Присутствие (Attendance) оставьте выбранное по умолчанию значение Обязательное (Required).


9. Щелкните ОК.

Тодд Роув будет включен в список частников следующего публичного семинара. Если нужно, добавьте других участников, следуя тем же инструкциям.

10. Щелкните на ссылке Публичный семинар (Public Workshop) в пути ссылок или на ссылке Домашняя (Ноmе) на верхней панели навигации, чтобы вернуться на домашнюю страницу рабочей области для собраний.


Оглавление книги


Генерация: 1.110. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз