Книга: Запуск! Быстрый старт для вашего бизнеса

Магическое слово

Магическое слово

С ростом вашей успешности одно слово станет важнее всех остальных. Это слово «нет».

Как говорил Уоррен Баффетт, «разница между успешными и очень успешными людьми состоит в том, что последние почти на все отвечают отказом».

В главе 12 я сказал, что одним из наиболее важных аспектов бизнеса является идея «альтернативных издержек». Сейчас я повторю это еще раз, но уже на более персональном уровне. Ваша успешность, личная сила и возвышение в роли лидера увеличат вашу привлекательность в глазах окружающих. С этим ничего нельзя поделать, все происходит само собой. В современном мире не хватает лидеров, поэтому люди ищут таковых, чтобы за ними следовать.

Следующим этапом станет увеличение количества людей и количества предложений в вашей жизни. Многие возможности могут показаться вам достаточно привлекательными.

Но следует быть крайне аккуратным, соглашаясь на что бы то ни было. Вы должны увеличить свою избирательность. Нужно учиться отказывать. Помехой является все, что не продвигает вас к намеченному будущему.

Я не утверждаю, что вы не можете заводить друзей. Не призываю вас избегать людей и вещей, которые помогли вам стать тем, кем вы стали. И, разумеется, я далек от того, чтобы говорить, что вы не должны протягивать руку помощи. Просто тщательно распределяйте время и энергию. Каждая возможность, которой вы скажете «да», закрывает дверь какой-то другой возможности.

Оглавление книги


Генерация: 0.105. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз