Книга: Запуск! Быстрый старт для вашего бизнеса

Оставайтесь в зоне своей гениальности

Оставайтесь в зоне своей гениальности

Мой наставник Дэн Салливан (основатель фирмы Strategic Coach®) рассказывал о концепции Уникальной способности. Назовите вещь (или даже две-три), ради которой вы посланы на землю. Что вы умеете делать настолько хорошо, что кажется, будто время при этом останавливается?

Что другие люди считают исключительным, а у вас это получается настолько легко, что вы не можете понять, чем восхищаются все вокруг?

Все эти вещи находятся в зоне вашей гениальности или составляют вашу Уникальную способность.

Бизнес следует строить на вещах, которые у вас хорошо получаются. Не тратьте время на то, что представляет для вас сложность. Эксплуатируйте свои сильные стороны. А для выполнения работы, выходящей за пределы вашей зоны гениальности, наймите других людей.

Избавившись от задач, которые вы решаете не очень хорошо, постарайтесь переложить на других вещи, в которых вы компетентны, но которые все еще находятся за пределами зоны вашей гениальности. Раз кто-то может сделать это лучше, почему не воспользоваться наемной силой. Последними ликвидируются задачи, с которыми вы отлично справляетесь, но которые тоже не входят в вашу зону гениальности. Ведь потраченное на них время отнимается от вещей, которые вы умеете делать гениально.

Чем больше времени вы тратите в зоне своей гениальности, тем лучше для вас, вашего бизнеса, ваших клиентов… и мира в целом.

Оглавление книги


Генерация: 1.309. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз