Книга: Контент-маркетинг для роста продаж

Подготовка будущих клиентов и сотрудников

Подготовка будущих клиентов и сотрудников

Многие технологии достаточно сложны, если осваивать их самостоятельно. Поэтому клиенты, планирующие использовать что-либо новое (речь идет прежде всего о корпоративных клиентах), охотно запишутся на обучающие курсы, если их предложит компания, специализирующаяся в этой сфере. А уже от качества обучения будет зависеть, станут ли участники курсов покупателями.

Компания ExpertSender, предлагающая сервис ведения email-рассылок, открыла Expertsender University (uni.expertsender.ru) – центр обучения email-маркетингу. Разумеется, в обучении акцент делается на использовании системы, которую предлагает компания, хотя в описании программы на сайте заявлено, что «весь курс предполагает общие знания и лучшие маркетинговые практики, поэтому по окончании обучения специалисты смогут реализовывать email-кампании на любой другой платформе». И это действительно так: возможности платформы много значат, но изучение основных принципов, правил и методов email-маркетинга позволит применить их и с другими технологическими решениями.

Разработчики программы AmoCRM проводят множество обучающих мероприятий и для имеющихся клиентов, и для потенциальных. Например, одно из них – «Университет продаж AmoCRM», где делились опытом как сотрудники компании, так и приглашенные эксперты.

Компания «Комплето», предоставляющая услуги по системному интернет-маркетингу, стала представителем нидерландского Института маркетинга в России. Учебные программы института помогают вести просветительскую работу – готовить больше профессиональных интернет-маркетологов, из которых кто-то наверняка станет заказчиком услуг «Комплето».

Организация учебных курсов также помогает подготовить будущих сотрудников. Для отбора талантов такие компании, как Альфа-Банк, «Лаборатория Касперского», открывают совместные кафедры в вузах. Но ведь можно ориентироваться не только на студентов. Обучающие курсы помогают привлечь талантливых специалистов с опытом работы, помочь им освоить новые технологии, а лучших – пригласить работать в компанию.

Оглавление книги


Генерация: 1.311. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз