Книга: Контент-маркетинг для роста продаж

Как сделать хороший лид-магнит

Как сделать хороший лид-магнит

Лид-магнит, который эффективно выполняет свою работу (собирает для вас максимальное количество контактов целевых клиентов), должен обладать следующими качествами.

1. Специфичный. Это ни в коем случае не должна быть общая информация. Хороший лид-магнит всегда предлагает конкретную выгоду для решения конкретной задачи у сегмента вашей целевой аудитории.

Плохо: «Навыки успешных презентаций».

Лучше: «15 навыков успешной презентации».

Еще лучше: «15 слайдов, которые обязательно должны быть в успешной маркетинговой презентации».

Хорошо: «15 слайдов, которые действительно важны инвесторам в презентации стартап-проекта».

2. «Одно самое важное». Если есть возможность, представьте лид-магнит в качестве одной действенной «волшебной таблетки», которая решит проблему клиента.

Например, Джефф Уолкер использовал для сбора подписчиков форму с текстом: «Получите ОДНУ ключевую стратегию, которая стоит за большинством успешных запусков новых продуктов».

3. Обещает желаемый результат. Разрабатывая лид-магнит, всегда спрашивайте себя: «Какие результаты хотят получить мои потенциальные клиенты?» И делайте лид-магнит, который поможет им прийти к такому результату.

4. Дает пользу сразу. Желательно, чтобы подписчик мог «освоить» лид-магнит за пять минут. Поэтому чек-лист, список ресурсов, пятиминутное видео – хорошие варианты. А вот видеокурс из пяти занятий, книга на 120 страниц или подписка на еженедельные уроки будут иметь меньшую привлекательность.

5. Создает отношения. Лид-магнит – ваш инструмент, чтобы произвести на человека хорошее первое впечатление. А как мы знаем, для этого есть только один шанс. Поэтому обеспечьте, чтобы в лид-магните ваш потенциальный клиент увидел лучшее, на что вы способны.

6. Воспринимается ценным. Несмотря на то что вы отдаете его бесплатно, лид-магнит не должен выглядеть дешево. Вложитесь в оформление и дизайн. Иногда помогает установить и обозначить цену на информацию, которую «именно сейчас» вы предлагаете бесплатно (даже если вы никогда не будете ее продавать).

Оглавление книги


Генерация: 0.063. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз