Книга: TCP/IP Архитектура, протоколы, реализация (включая IP версии 6 и IP Security)

Благодарности

Благодарности

Хочется выразить признательность факультету математики Йельского университета за предоставленную возможность посещения этого учебного заведения во время создания первой редакции книги. Работа на различных компьютерах университетской сети, а также ознакомление с предоставленной технической документацией оказали существенную помощь в написании книги. Руководитель компьютерного центра университета Г. Морроу Лонг познакомил меня с проблемами безопасности и способами их решения, с новым интересным программным обеспечением и важными тенденциями в развитии Интернета. Морроу был бесценным источником фактов о реальных реализациях сетевых систем.

Грэхем Ярброу прочитал рукопись книги от начала и до конца, предоставив ценные суждения о применении компьютеров и сетей на практике. Майкл МакФарланд прокомментировал несколько глав и сделал очень важные замечания.

Редактор этой серии книг, Джей Ренейд, всегда оказывал необходимую помощь в работе над книгой.

Компания Netmanage, Inc. предоставила последнюю версию Chameleon NFS (включающую Personal Web Server) и программное обеспечение сетевого мониторинга NewtWatch. Сценарии сетевого управления выполнялись с помощью HP Open View for Windows Workgroup Node Manager. Компания Network General предоставила монитор Sniffer, подробную документацию, советы и много мегабайт отчетов отслеживания работы протоколов. Компания Ashmount Research Ltd. предоставила программу для Windows под названием NSLookup.

Многие другие производители предложили свои продукты и техническую информацию. Компания FTP Software, Inc. поделилась своими программными продуктами для Windows и технической документацией к ним. Производители, и среди прочих Cisco Systems и Bay Systems, тщательно и подробно отвечали на все возникшие при работе над книгой вопросы о производимых ими продуктах.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.065. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз