Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Для кого эта книга?

Для кого эта книга?

Спасибо, что открыли книгу на этой странице. Очень вероятно, что она ещё в магазине, а Вы раздумываете о том, стоит ли её содержимое Вашего внимания и будет ли оно полезным.

Книга не должна отталкивать или пугать. C этого всё началось. Не может быть сложной или слишком простой. Должна быть интересна новичкам и профессионалам. Очень важно, чтобы книга стала полезной для сомневающегося читателя. По любой причине.

Эта «книга — об электронных книгах». Скорее всего, в бумажном виде, но об электронных книгах. Возможно наоборот. Это уже электронная книга для тех, кто хочет читать, используя в качестве носителя какое-то устройство. Не обязательно специализированное и возможно даже, не очень пригодное для комфортного чтения устройство.

Как и все потенциальные читатели, приобрёл своё первое устройство и жил по принципу: «купил, зарядил и читай». А что ещё нужно? Потом начал разбираться с особенностями чтения на устройстве. Понял, что не все так однозначно и набирался опыта. Пытался найти лучшее решение, лучшие программы, лучшие книги. Убежден, что во многом, и Вы сможете разобраться самостоятельно. Было бы время и желание.

Абсолютно недаром назвал себя потенциальным читателем в прошедшем времени. Как и большинство людей читал не регулярно и в основном специфическую литературу или техническую документацию. Дефицит книг, порой огромные расстояния до книжных магазинов из-за постоянных разъездов, и конечно мелкий печатный текст заставили меня искать новые способы для чтения. На это ушло пару десятков лет и 14 лет для подготовки материалов этой книги.

Именно поэтому книга состоит из такого материала, который обогатит ваши знания за короткое время. В ней представлена базовая информация об электронных книгах и более углублённая информация для профессионалов разного уровня. Все это написано и переписано несколько раз на доступный для понимания язык. В тексте книги сохранены профессиональные термины, но переписаны с таким учётом, чтобы мой читатель понимал смысл, а не пытался заучивать термины.

Многое в этой книге протестировано и проверено в течение нескольких лет благодаря публичному проекту The-eBook. За несколько лет личного общения с различными людьми со всех континентов мира стало понятно, что некоторые заблуждения не передаются от поколения к поколению новых электронных читателей и существуют на уровне вечных домыслов и личных пристрастий. Так устроен человек. Некоторые функции электронных устройств и программ живут только в воображении. Другие, но очень важные свойства электронных книг не воспринимаются вовсе. Люди адаптируют информацию под себя, а не наоборот.

Чтение относится к пассивным развлечениям. Трудоёмко, вне зависимости от тенденций в обществе. Гораздо проще смотреть телевизор, кино или играть на компьютере. С другой стороны, книги это активный способ самообразования. Люди не вечны, но могут передавать знания не только в общении и с помощью образования в различных школах, но и с помощью книг. С возрастом отношение к чтению меняется. Знаю по опыту, что мужчины начинают регулярно читать только после 35 лет. Женщины напротив, читают активно в более раннем возрасте, а потом им как бы некогда.

Электронное чтение — это современный процесс. Ничего более. Электронное устройство стало другим носителем, в отличие от классической бумажной книги. Хочу сказать сразу, что книги от этого сами по себе не становятся хуже или лучше. Бумажная книга по-прежнему остаётся незаменимым духовным продуктом. Электронное чтение добавляет ряд преимуществ, хотя отнимает у бумажной книги некоторую ценность, как носителя информации.

Прежде, чем вернуть эту книгу на полку в магазине, очень хочется надеяться, что она все равно станет для Вас полезной. И если Вы уйдёте без неё, вернитесь, она ещё есть в продаже! Чтение только одной этой главы заставило Вас задуматься об электронных книгах. Пусть не сейчас, но завтра обязательно. Никогда не поздно начать читать или узнать больше!

Уверен, что Вам необходима мотивация.

Электронное чтение не обременительно. Лёгкое устройство, множество книг всегда внутри. Никакой пыли и потерь! Читайте то, что нравится, всё равно никто не увидит обложки читаемой книги. Никто не осудит! В крайнем случае, сошлитесь на сбой в программе и недостатки устройства, но не отказывайтесь от чтения!

Читать можно всегда, когда есть время и желание. Одну строку, одну страницу, одну книгу или целую библиотеку!

Даже если Вы уже читаете с помощью электронных устройств, эта книга будет полезна. Она даст дополнительную информацию. Расскажет о чём-то таком, что игнорировалось ранее. В книгу умышленно добавлены интересные статьи на различные темы.

Книга составлена так, чтобы её читатель не скучал и читал в произвольном порядке. Все в Ваших руках. Эта книга. Этот мир. С этого момента.

Оглавление книги


Генерация: 0.315. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз