Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Торренты и фаи?лообменные сети

Торренты и фаи?лообменные сети

Существующие фаи?лообменные сети формируют список для распространения цифрового контента. В большинстве случаев такие сети являются ещё одним вариантом распространённого понятия «библиотеки», где основной упор делается на доступности и универсальности контента и даже на возможности пакетного скачивания файлов. Эти сети в меньшей степени интересует чёткая библиотечная структура, так как для популярности среди пользователей они расширяют сервисные функции обмена файлами, не ограничиваясь узкоспециализированным контентом.

Если «торрент сети» являются трекером контента и содержат только ссылки для скачивания между пользовательскими компьютерами и серверами, то файлообменные сети специализируются на хранении и распространении любых файлов на своих серверах. В некоторых сетях такого типа существует оплата за услуги, как на уровне регулярных платежей, так и на уровне скачивания одного единственного файла. Обоснований для этого больше, чем в библиотеках и торрент сетях.

Современным вариантом файлообменных сетей — являются «облачные сервисы» (анг. «Cloud»). Они предоставляют пользователям владеть дисковым пространством в сети, выкладывать файлы не только для частного использования, но и предоставлять к ним публичный доступ, в том числе без какой-либо защиты от скачивания.

Оглавление книги


Генерация: 1.228. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз