Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Kobo

Kobo

Компания, известная под брендом Kobo, является единственным канадским представителем на мировом рынке электронных устройств для чтения. Действует при поддержке компаний Indigo Books & Music, Borders, REDgroup Retail, Cheung Kong Holdings, которые ориентированы, в основном, на продажу контента и издательскую деятельность.

Первая модель Kobo eReder появилась в мае 2010 года. В конце того же года была представлена модификация со встроенным Wi-Fi модулем. Весной 2011 года в продажу поступило сенсорное устройство Kobo eReader Touch.

В качестве контент-провайдера Kobo eReader изначально использовала площадку американской Borders, которая доступна также в ряде других стран. Впоследствии Borders была приобретена американской компанией Barnes & Noble, а сама Kobo — японской компанией Rakuten.

Вне зависимости от заявления Kobo, что она является глобальной компанией, ее основным интересом стал исключительно американский рынок, впрочем, как для любой другой компании, желающей коммерческого успеха. В последнее время производитель расширил свое присутствие в странах: Америка, Канада, Австрия, Франция, Португалия, Германия, Испания, Нидерланды, Великобритания, Италия, Австралия, Новая Зеландия, Гонконг, Бразилия.

В 2012 году была запущена в продажу новая серия устройств: Kobo mini, glo, touch, arc. Каждая из моделей имеет своё собственное преимущество и оно скрыто в названии — небольшое устройство, с подсветкой, сенсорное и цветное, на основе TFT экрана. Последняя из указанных моделей разработана на основе операционной системы Android с семидюймовым экраном.

В 2013 году компания удивительно неспешно запустила новую модель Kobo Aura HD, которую не торопилось рекламировать. Долгое время к информации об устройстве не было никакой навигации на собственном сайте.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.501. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз