Книга: HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка современных Web-сайтов

ГЛАВА 9. Параметры абзацев, списков и отображения 

В предыдущей главе мы рассмотрели атрибуты стиля, предназначенные для задания параметров текста (шрифта, его размера, начертания, тени и пр.) и фона элементов Web-страниц. Изучили новый элемент Web-страницы — встроенный контейнер — и выяснили, зачем он нужен. А также начали создавать представление для Web-страниц нашего первого Web-сайта и неплохо в этом преуспели.

В этой главе мы изучим атрибуты стиля, с помощью которых задают параметры абзацев. Абзацев в широком смысле этого слова — к которым относятся и заголовки, и списки, и теги адреса, и большие цитаты. В общем, блочных элементов, рассмотренных в главе 2 и предназначенных для структурирования текста.

Далее мы рассмотрим атрибуты стиля, задающие специфические параметры списков и их пунктов (параметры маркеров и нумерации).

Напоследок мы познакомимся с двумя очень специфичными атрибутами стиля, которые позволят нам задать отображение элемента Web-страницы (т. е. будет он блочным или встроенным) и сделать элемент невидимым. Эти атрибуты стиля применяются нечасто и только в совокупности с определенным поведением (см. часть III).

Оглавление книги


Генерация: 1.120. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз