Книга: HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка современных Web-сайтов

Комментарии CSS

Комментарии CSS

В главе 2 мы узнали о комментариях — особых фрагментах HTML-кода, которые не обрабатываются Web-обозревателем и служат для того, чтобы Web-дизайнер смог оставить какие-то заметки для себя или своих коллег. Для этого язык HTML предоставляет специальный тег.

Создавать комментарии позволяет и язык CSS. Более того, с его помощью мы можем формировать комментарии двух видов.

Комментарий, состоящий из одной строки, создают с помощью символа / (слэш) в самом начале строки, которая станет комментарием:

/ Это комментарий

P { color: #0000FF }

Однострочный комментарий начинается с символа / и заканчивается концом строки. Комментарий, состоящий из произвольного числа строк, создают с помощью последовательностей символов /* и */. Между ними помещают строки, которые станут комментарием (листинг 7.11).

Листинг 7.11

/*

Это комментарий, состоящий из нескольких строк.

*/

P { color: #0000FF }

Многострочный комментарий начинается с последовательности символов /* и заканчивается последовательностью */.

Что дальше?

В этой главе мы получили понятие о стилях, таблицах стилей и используемом для их создания языке CSS. Мы разобрались с правилами каскадности и выяснили, какие стили в каких случаях следует применять.

В следующей главе мы приступим к изучению языка CSS. Мы начнем с самых простых атрибутов стилей — тех, что задают правила оформления шрифта. И наконец- то начнем создавать представление наших Web-страниц.

Оглавление книги


Генерация: 1.562. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз