Книга: HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка современных Web-сайтов

ГЛАВА 16. Создание интерактивных Web-страниц 

В предыдущей главе мы изучили библиотеку Ext Core. От обилия объектов, свойств, методов и событий голова идет кругом… Как же применить все это богатство на практике?

Этому будет целиком посвящена данная глава. Мы научимся создавать Web- страницы, реагирующие (причем с пользой для дела) на действия посетителя, — интерактивные Web-страницы.

Давайте сначала составим список того, чему хотим "научить" наши Web-страницы.

— Изменять размеры блочных контейнеров, формирующих дизайн Web-страниц, чтобы они занимали всю клиентскую область окна Web-обозревателя.

— Менять цвет рамки у пунктов полосы навигации при наведении на них курсора мыши. (Собственно, мы уже это сделали в главе 14; здесь мы просто разберем, как все работает.)

— Выполнять переход на Web-страницу при щелчке на любом месте соответствующего пункта полосы навигации, не обязательно точно на гиперссылке.

— Скрывать и открывать вложенные списки, формирующие полосу навигации, при щелчке на пункте "внешнего" списка, в который они вложены.

— Выделять пункт полосы навигации, соответствующий открытой в данный момент Web-странице.

— Реализовать скрытие и открытие текста примеров на Web-страницах, посвященных отдельным тегам и атрибутам стиля, при щелчке мышью на заголовке "Пример: ".

Довольно много, не так ли? Но библиотека Ext Core поможет нам сделать все с минимальным объемом кода.

Оглавление книги


Генерация: 0.132. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз