Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Ввод альтернативных вариантов заголовка и описания сайта

Ввод альтернативных вариантов заголовка и описания сайта

Для продолжения ввода данных нажмите кнопку . Теперь нужно будет указать альтернативные варианты названия сайта и его описания (рис. 7.7).


Рис. 7.7.]]> Ввод альтернативного заголовка и описания сайта

Например, если сайт называется , то его альтернативными названиями могут быть , , , и т. д. Аналогичным образом формируются альтернативные варианты описаний.

Ввод заголовков и описаний осуществляется в соответствующих полях одинаково. В верхнем (текстовом) поле вводится вариант заголовка (описания), после чего в расположенной справа инструментальной панели нужно нажать кнопку . После этого точно так же добавляется следующая запись, и т. д.

В случае надобности вы можете отредактировать любую введенную ранее запись. Для этого нужно выделить ее щелчком мыши и нажать в инструментальной панели кнопку , после чего с клавиатуры внести требуемые изменения и нажать клавишу либо просто щелкнуть мышью в любом свободном месте списка.

Чтобы удалить позицию из списка, щелкните на ней мышью и нажмите в инструментальной панели кнопку (также для этого можно воспользоваться комбинацией клавиш ). При этом программа выдаст дополнительный запрос на подтверждение операции удаления.

Вы можете импортировать список с вариантами заголовков (описаний) из предварительно созданного текстового файла. Для этого нужно в инструментальной панели нажать кнопку , после чего в открывшемся окне указать путь к требуемому файлу и нажать кнопку . С помощью кнопки вы можете сохранить в отдельном файле список альтернативных заголовков (описаний) для последующего использования. Если на этом вы хотите закончить ввод данных, нажмите в данном окне кнопку .

Оглавление книги


Генерация: 1.171. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз