Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Работа с другими приложениями в программе HtmlPad

Работа с другими приложениями в программе HtmlPad

В программе HtmlPad реализована тесная интеграция с другими приложениями. Отметим, что в первую очередь здесь имеются стандартные приложения, входящие в комплект поставки операционной системы Windows, приложения офисного пакета MS Office, а также иные популярные программы.

Чтобы пользоваться другими приложениями одновременно с программой HtmlPad, перейдите на вкладку (рис. 4.25).


Рис. 4.25.]]> Вкладка Программы

Как видно на рисунке, инструментальная панель данной вкладки содержит немало кнопок, значки которых покажутся знакомыми любому пользователю Windows. Кратко рассмотрим назначение некоторых из них, начиная с крайней левой.

Первая кнопка инструментальной панели называется и, как нетрудно догадаться, предназначена для запуска популярного текстового редактора «Блокнот», входящего в комплект поставки операционной системы Windows. Как мы уже знаем, в этой программе удобно писать и редактировать программные коды (это отмечалось ранее, в главе 2 «Основы веб-программирования с помощью языка HTML»), поэтому возможность ее быстрого запуска может оказаться весьма кстати.

Причем вы можете не просто запустить «Блокнот», а сразу открыть в нем программный код текущего документа. Для этого нажмите в инструментальной панели кнопку , которая находится справа от кнопки . Напомним, что названия кнопок инструментальной панели отображаются в виде всплывающей подсказки при подведении к ним указателя мыши.

Как мы уже отмечали ранее, для просмотра текущего файла в окне Интернет-обозревателя предназначена команда главного меню , вызываемая также с помощью клавиши . При активизации данной команды текущий файл будет представлен в окне используемого по умолчанию обозревателя. Однако бывает так, что по умолчанию используется, например, Opera или Mozilla Firefox, а документ необходимо просмотреть в обозревателе Internet Explorer (который, напомним, входит в комплект поставки операционной системы Windows). Для решения данной задачи открывайте вкладку и нажимайте в инструментальной панели кнопку .

Следующие четыре кнопки называются , , и , и предназначены для быстрого запуска соответствующих приложений пакета MS Office. Сразу за ними расположена кнопка , предназначенная для быстрого запуска Интернет-обозревателя Internet Explorer (в данном случае его окно будет пустым).

Несмотря на то, что в левой части интерфейса программы можно просмотреть содержимое всего компьютера (в том числе и внешних носителей информации), иногда возникает необходимость использования штатного проводника Windows или популярного двухпанельного проводника Windows Commander. Для быстрого запуска этих проводников в инструментальной панели вкладки предназначены кнопки соответственно и .

Также с помощью соответствующих кнопок вы можете осуществлять быстрый запуск программ WordPad, «Калькулятор», графического редактора Paint, входящего в комплект поставки операционной системы Windows, а также Photoshop.

Оглавление книги


Генерация: 1.357. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз