Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Работа с буфером обмена

Работа с буфером обмена

Опытные программисты знают, насколько велико бывает значение буфера обмена при написании программных кодов. Область веб-разработки не является исключением из этого правила, поэтому разработчики программы CatsHtml предусмотрели гибкий механизм для использования буфера обмена. Для этого в программе предназначена вкладка , содержимое которой показано на рис. 3.11.


Рис. 3.11.]]> Вкладка Буфер обмена

Возможности программы предусматривают использование до девяти буферов обмена. Это очень удобно, когда, например, необходимо сразу запомнить для последующего использования несколько блоков разнородной информации. В таком случае одну информацию вы копируете в буфер обмена № 1, другую – в буфер обмена № 2, и т. д. А когда нужно ее куда-то вставить, вы выбираете тот буфер обмена, в котором находится необходимая именно сейчас информация.

Чтобы скопировать данные в буфер обмена, нажмите кнопку , предварительно выбрав из расположенного справа от нее раскрывающегося списка номер буфера обмена. Этот номер следует запомнить – иначе потом придется перебирать все буферы в поисках требуемой информации.

Чтобы вставить информацию из буфера обмена, нужно выбрать номер этого буфера из раскрывающегося списка и нажать расположенную слева кнопку .

Оглавление книги


Генерация: 0.047. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз