Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Автоматическая регистрация сайта в поисковых системах, каталогах и иных ресурсах

Автоматическая регистрация сайта в поисковых системах, каталогах и иных ресурсах

Одним из главных преимуществ программы Page Promoter является возможность автоматической регистрации сайта на тысячах самых разных ресурсов (поисковые системы, каталоги, рейтинги, и т.п.). Это позволяет в минимальные сроки значительно повысить цитируемость сайта. Отметим, что возможности модуля (он входит в раздел ) позволяют намного упростить работу даже с теми ресурсами, которые имеют защиту от автоматической регистрации.

На момент написания данной книги в базе данных программы имеется более двух тысяч функционирующих ресурсов, отсортированных по региональной принадлежности. Благодаря этому у пользователя появляется возможность регистрации своего сайта в пошаговом режиме, корректируя описание и ключевые слова профиля в зависимости от того, в какой группе ресурсов он намерен регистрировать сайт.

Для перехода в режим автоматической регистрации сайта нужно в левой части окна программы в разделе щелкнуть мышью на ссылке , либо выполнить команду главного меню . В любом случае на экране отобразится интерфейс модуля, который представлен на рис. 7.15.


Рис. 7.15.]]> Формирование списка регистрируемых страниц

По умолчанию программа предлагает зарегистрировать главную страницу сайта, однако мы можете добавить в список и другие его страницы. Для этого введите адрес требуемой страницы в текстовом поле и нажмите кнопку , которая расположена справа от данного поля.

Чтобы запустить процесс регистрации, нажмите в данном окне кнопку . В результате на экране отобразится окно, в котором будет демонстрироваться информация о ходе регистрации (рис. 7.16).


Рис. 7.16.]]> Информация о ходе регистрации сайта

На данном этапе от пользователя не требуется никаких действий. По результатам регистрации будет автоматически сформирован соответствующий отчет, который откроется на вкладке (рис. 7.17).


Рис. 7.17.]]> Отчет о регистрации сайта

В соответствующих разделах данного отчета представлена информация как об успешной, так и о неудачной регистрации (в частности, приводится перечень ресурсов, на которых сайт не был принят к регистрации, с указанием конкретной причины).

Оглавление книги


Генерация: 2.877. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз