Книга: C# для профессионалов. Том II

Создание полномочий доступа к коду

Создание полномочий доступа к коду

.NET Framework реализует полномочия безопасности доступа к коду, которые предоставляют защиту для ресурсов. Однако в ситуациях, когда необходимо создать свои собственные полномочия, это можно сделать с помощью подклассов CodeAccessPermission. Вывод из этого класса предоставляет возможности системы безопасности доступа к коду из .NET, включая просмотр стека и управление политикой.

Вот два случая, когда может понадобиться создание своих собственных полномочий доступа к коду:

Защита ресурса, еще не защищенного с помощью Framework. Например, разработано приложение .NET для автоматизации, которое реализуется с помощью встроенного аппаратного устройства. Создавая свой собственный код полномочий доступа, можно получить достаточно развитый уровень управления доступом для данного устройства автоматизации.

Дополнительное ограничение существующих полномочий. Например, хотя .NET Framework дает права, допускающие точный контроль за доступом к локальной файловой системе, можно иметь приложение, где желательно контролировать доступ к определенному файлу или папке более жестко. При таком сценарии полезно создать полномочие доступа к коду, которое связано специально с этим файлом или папкой, и без этого полномочия никакой управляемый код не может получить доступ к этой области на диске.

Оглавление книги


Генерация: 0.279. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз