Книга: C# для профессионалов. Том II

Заключение

Заключение

В этой главе мы видели, что .NET Remoting использовать очень легко. Удаленный объект должен просто наследовать из объекта MarshalByRefObject. В серверном приложении требуется только один метод для загрузки конфигурационного файла, чтобы настроить и запустить каналы и удаленные объекты. На клиенте загружается конфигурационный файл и используется оператор new для создания экземпляра удаленного объекта.

Также не слишком много работы требуется и в случаях, когда конфигурационные файлы не используются. На сервере создается канал и регистрируется удаленный объект. На клиенте делается канал и используется удаленный объект.

Наравне с этими приемами применяют много механизмов из других частей .NET Framework, которые также работают с .NET Remoting, такие как вызов асинхронных методов, выполнение обратных вызовов с помощью ключевых слов delegate и event и т. д.

Таким образом, использование .NET Remoting является очень простым, архитектура достаточно гибкой и по желанию расширяемой. Можно использовать каналы HTTP и TCP, которые также расширяются, или написать новые каналы с самого начала. Существуют форматтер SOAP и двоичный форматтер, но легко можно использовать свой собственный. Также имеется много точек перехвата, где возможно добавление в классы специальной функциональности, которая доставляется с помощью .NET Framework.

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 0.213. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз