Книга: Взрыв обучения: Девять правил эффективного виртуального класса

5. Повторяйте часто

5. Повторяйте часто

Установите периодичность процесса обратной связи и продолжайте совершенствовать ваш процесс виртуального обучения. Изменять учебные материалы в условиях виртуального класса легче, чем при традиционном очном обучении. Вы свободны от печатных материалов и складских запасов. Поэтому и получать обратную связь, и реагировать на нее вы можете гораздо чаще, чем в традиционной схеме обучения.

Пример из жизни

Обновляйте семинары

InterContinental Hotels Group (IHG) прекрасно осознает важность обратной связи. Келли О’Хара Бита, главный консультант по тренингам, сказала: «У нас налажен ежеквартальный процесс аудита всех семинаров. Каждые 90 дней мы анализируем обратную связь по результатам опросов, проводимых после семинаров с помощью serveymonkey.com, находим новую информацию по соответствующей теме и усовершенствуем семинары – обновляем их.

Следование правилу «большого пальца» (эффективной обратной связи) может приносить удовольствие и удовлетворение, если все делать правильно. Обратная связь от участников жизненно важна для вашего виртуального обучения. Поэтому старайтесь увидеть свой курс их глазами и прислушивайтесь к их мнению. Так вы сможете постоянно совершенствовать свой виртуальный класс, а ваши участники, оценивая вас, будут показывать «большой палец» – ставить «отлично».

Взрыв обучения. План действий

Правило «Большого пальца» (Эффективной обратной связи)

Ответьте на вопросы и оцените, есть ли в вашем распоряжении уже сейчас эффективный процесс обратной связи.


Оглавление книги


Генерация: 1.550. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз