Книга: Взрыв обучения: Девять правил эффективного виртуального класса

Понимание технических основ

Понимание технических основ

Уверенно обращаться с платформой – это важно, но обладать достаточным мастерством, чтобы решать общие технические проблемы, – это необходимо. Это тот рубеж, где мы обычно теряем некоторых бойцов. Каждый раз, когда мы произносим слово «технический», находятся тренеры, которые считают, что «они совершенные профаны в компьютерах и всех этих технических штуках», и самоустраняются.

Если это про вас, пожалуйста, все равно не пропускайте данную главу. У нас есть хорошие новости для вас.

Многие другие преподаватели, которые были такого же мнения о себе, смогли совершить этот переход и теперь вполне могут считать себя специалистами, когда дело доходит до «технических штук». Да фактически один из авторов этой книги – живой пример такого чудесного превращения. (Чтобы узнать, кто он, прочитайте раздел «Авторы и взрыв обучения» в конце.)

Еще ранее, в главе «Правило преодоления предубежденности», мы установили, что знание – лучшее средство против боязни новых технологий. Это же утверждение верно и здесь. Чтобы помочь вам встать на путь достижения мастерства в освоении технических моментов, мы предлагаем ознакомиться с некоторыми наиболее распространенными техническими проблемами и общими способами решения каждой из них. Пожалуйста, изучите также ресурсы, приведенные в таблице 5 «Самые популярные платформы для виртуального обучения» (выше в этой главе). Там вы найдете особенности каждой из них и ответы на возможные вопросы и проблемы, связанные с указанными платформами.

Таблица 6. Наиболее распространенные технические проблемы


Оглавление книги


Генерация: 1.173. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз