Книга: Взрыв обучения: Девять правил эффективного виртуального класса

Шаг 2. Думайте над крупным, работайте над мелким

Шаг 2. Думайте над крупным, работайте над мелким

Создайте крупное видение будущей оргсхемы обучения, а затем разбейте его на небольшие, поддающиеся управлению части. Организуя цикл вебинаров LiveClicks™, мы определили четыре начальных этапа и старались как можно точнее их придерживаться.

Пример из жизни

Видение LIVECLICKS

1. Этап 1 заключался в том, чтобы просто содержательно увеличить объем курса, предлагаемого тренерами FranklinCovey. Мы хотели разработать 10 вебинаров по таким темам, как тайм-менеджмент, лидерство и проджект-менеджмент.

2. Этап 2 заключался в увеличении продаж за счет привлечения сторонних тренеров. Нам надо было создать простую сертификационную модель для наших клиентов, позволяющую им обучать нашим курсам в виртуальных классах.

3. Этапом 3 было предоставление доступа к нашей бизнес-модели нашим зарубежным офисам и побуждение их к тому, чтобы адаптировать содержание к местным особенностям и создать виртуальные классы в соответствии с существующими потребностями.

4. Этапом 4 стало использование существующих у нас процессов и разработчиков учебных программ для создания высококачественных курсов под индивидуальные запросы компаний, нуждающихся в организации виртуальных классов.

В настоящее время мы уверенно переходим к увлекательному четвертому этапу, а впереди уже брезжит видение дальнейших шагов. Но если бы мы не сосредоточились на осуществлении первой фазы проекта – разработке и продаже 10 вебинаров, то никогда не достигли бы своего нынешнего результата.

Фрагмент знаний

BLOGRANK28

Blogrank использует 20 критериев для разбивки блогов по категориям, включая онлайн-образование. Пробегитесь по списку «Топ-25 блогов онлайн-обучения», чтобы выбрать один-два самых полезных для вас.

Не пытайтесь сделать все сразу. Придерживайтесь поэтапного подхода и будьте терпеливы. Выделите время на приобретение новых знаний, умений и навыков, и ваш проект станет реальностью раньше, чем вы ожидаете.

Оглавление книги


Генерация: 1.287. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз