Книга: Профессиональный поиск в Интернете

NowTorrents

NowTorrents

Поисковик NowTorrents работает с двумя десятками крупных торрент-трекеров, среди которых есть как общеизвестные сервисы, так и менее «раскрученные» проекты в духе IdealTorrents или TorrentHound. NowTorrents позволяет вручную отбирать трекеры, на которые будут уходить ваши запросы. Соответствующие параметры доступны на странице настройки поиска. Среди других доступных параметров – количество результатов, демонстрируемых на одной странице, а также параметры их сортировки.


Для создания запроса доступен только режим простого поиска. Весьма интересен и оригинален инструмент Real Time Filter. Внося в него дополнительные ключевые слова, можно быстро уточнить свой запрос, причем страница с результатами нового поиска загружается буквально «на лету» (рис. 9.3).


Рис. 9.3. Система NowTorrents способна обновлять список выдачи в режиме реального времени

Похвально, что создатели NowTorrents уделили внимание качеству поиска. В частности, машина автоматически опознает и удаляет из результатов поиска «мертвые» торренты. Качество торрента визуально интерпретируется диаграммой рядом с каждой позицией в результатах поиска. Зеленая полоска указывает на потенциально качественный релиз, а вот с ресурсами, удостоившимися красной полоски, лучше не связываться.

Оглавление книги


Генерация: 2.189. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз