Книга: Профессиональный поиск в Интернете

YouTorrent

YouTorrent

В отличие от рассмотренных ресурсов, YouTorrent стремится самостоятельно строить свою индексную базу. Это благоприятно сказывается на скорости поиска. Для пополнения базы используются каталоги десятка крупных торрент-трекеров. К сожалению, индексная база YouTorent не очень велика по сравнению с другими торрент-поисковиками. Она содержит информацию немногим более чем о ста тысячах торрентов. Ее особенностью является большое количество легального и свободно распространяемого контента.


На данном ресурсе доступен только режим простого поиска. При вводе запроса латиницей действует автоматическое дополнение. Рядом с полем ввода запроса находятся фильтры, с помощью которых можно ограничить поиск тематическими разделами Music, Movies, TV и Games.

Система YouTorrent способна работать в качестве каталога. При переходе к поиску в тематических базах над общим списком выдачи доступны перечни тегов, которые дают возможность отбора контента по специфическим признакам. Так, для игрового раздела это список компьютерных платформ, в музыкальном разделе аналогичную роль исполняет перечень музыкальных жанров.

Список выдачи YouTorrent можно сортировать по различным признакам: релевантности результатов, размеру файлов, популярности, количеству сидов и пиров. Страница выдачи содержит перечень найденных торрентов, для которых приводятся их название, дата добавления в базу, количество загрузок и краткая аннотация. В разделах Movies и Games также часто можно найти изображения обложек соответствующих изданий или скриншоты программ. Обязательно приводятся прямые ссылки на торренты, поэтому переходить на оригинальный трекер для начала скачивания совершенно не обязательно, что здорово экономит время.

В качестве дополнительного бонуса предлагается поисковый плагин для браузера Mozilla Firefox.

Оглавление книги


Генерация: 2.129. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз