Книга: Профессиональный поиск в Интернете

TorrentScan

TorrentScan

Один из наиболее показательных примеров фреймового торрент-поиска – ресурс TorrentScan. Данный проект по умолчанию работает с полутора десятками крупных трекеров, в числе которых такие известные проекты, как isoHunt и Demonoid. Список поддерживаемых ресурсов можно менять и дополнять при настройке поиска. Интерфейс проекта переведен на дюжину языков, среди которых есть и русский.

Собственно, к метапоиску здесь относятся только две панели инструментов: боковая со списком доступных трекеров и верхняя, на которой перечислены тематические разделы активного в данный момент трекера. Все остальное пространство страницы TorrentScan занимает фрейм, в который загружается страница просматриваемого трекера с результатами поиска по запросу пользователя. При смене трекера состав инструментов на панели поиска меняется – там отображаются только средства настройки активного в данный момент ресурса.

Меню Настройки содержит три раздела Раздел Глобальные настройки отвечает за внешний вид поисковика. Здесь можно выбрать цветовую схему оформления и расположение списка трекеров (вертикальное или горизонтальное). В разделе Настройки списка сайтов можно упорядочить состав списка трекеров панели поиска. Допускается изменение их порядка, удаление и добавление ресурсов. В последнем случае можно добавлять трекеры из предлагаемого в этом же разделе списка. Доступно более пятидесяти вариантов. Для работы с частными трекерами, естественно, понадобится располагать собственными аккаунтами на таких проектах. По умолчанию все параметры TorrentScan сохраняются в куки-файлах браузера. Если вас не устраивает подобный подход, можно воспользоваться разделом. Настройки закладок. Здесь можно сгенерировать ссылку, которая будет содержать все заданные параметры, и передать ее поисковику в виде параметров URL-адреса.


TorrentScan также предлагает вспомогательные разделы Облако поиска, Статистика и Trends. Первый из них демонстрирует пользователю облако с перечнем наиболее популярных в данный момент торрентов. Раздел Статистика предлагает ознакомиться со статистикой работы некоторых крупных трекеров. Этот раздел использует инструмент Google Analytics для построения единой диаграммы подсчета посещаемости крупнейших торрент-трекеров. Раздел Trends предлагает информацию о тридцати наиболее популярных запросах недели.

TorrentScan располагает полным набором поисковых плагинов. В отличие от большинства поисковиков, этот список не ограничивается поисковыми плагинами для браузеров Firefox и Internet Explorer. Здесь есть решения и для Google Chrome, а также плагины для клиентов BitTorrent и uTorrent. Кроме того, предлагаются поисковые гаджеты для Google Desktop, Google Toolbar и боковой панели Windows.

Оглавление книги


Генерация: 1.967. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз