Книга: Профессиональный поиск в Интернете

Spurl

Spurl

Название сервиса Spurl расшифровывается как «особые URL-адреса» (SPecial URL). Данный проект предлагает сервис онлайнового хранения закладок со значительной социальной составляющей и системой автоматической рекомендации сайтов.


Начинать работу со Spurl можно импортом закладок из своего браузера. Необходимо отметить хорошую поддержку различных платформ. Кроме привычных браузеров Internet Explorer и Firefox, данный сервис работает с Opera и Safari. В отличие от большинства подобных сервисов, Spurl позволяет импортировать как весь файл закладок браузера целиком, так и выбирать отдельные разделы и конкретные закладки, которые затем загружаются на сервер. На этом же этапе можно определить, какие закладки станут публичными, а какие останутся приватными.

Добавление новой ссылки в штатном режиме происходит через всплывающее окно браузера, при этом к описанию страницы автоматически добавляется ее скриншот. Возможности сортировки закладок в Spurl весьма гибкие: можно как раскладывать их по папкам, так и применять теги. Spurl умеет работать в тесной интеграции с аккаунтом одного из крупнейших современных менеджеров закладок Del.icio. us. Если установить соответствующий флажок, все ссылки, которые пользователь сохраняет с помощью Spurl, будут автоматически добавляться к его архиву на сервисе Del.icio.us. Таким образом, можно пользоваться сразу двумя ресурсами через единый интерфейс.

Система анализирует сохраняемые ссылки и применяемые пользователем теги. Через некоторое время Spurl начинает автоматически предлагать новые ссылки по аналогичным темам. Посмотреть их можно на специальной вкладке Discover. На основе рекомендаций система Spurl способна создавать пользовательские RSS-каналы. Экспортируются такие данные в форматах XML, Atom или же через JavaScript.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.501. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз