Книга: Секреты супер хакера

«Сделай сам»: пять узелков на память

«Сделай сам»: пять узелков на память

Мы с вами уже говорили о хакерских BBS. Что, если вы будете усердно искать подходящую BBS, чтобы приобретать знания и делиться информацией, но ваши поиски не увенчаются успехом? Вы можете создать собственную BBS, полностью отвечающую вашим потребностям. Раздобудьте подходящее программное обеспечение, соберите самых верных друзей — и установите собственную электронную доску объявлений! Запуск собственной системы означает, что отныне вам не придется особенно много работать на своем домашнем компьютере и использовать свою телефонную линию. Это не станет проблемой, если вы занимались исключительно хакерством, поскольку теперь ваши возможности значительно расширятся благодаря использованию лап-топов и т. п. Но вы, скорее всего, используете свой компьютер и в других целях: играете, набираете тексты, программируете, а также легально пользуетесь модемом. Не забывайте об этом, прежде чем загоритесь идеей создания собственной BBS.

Один из способов обойти данную проблему — а вместе с ней и многие другие проблемы, которые возникают при установке BBS — применить ваши хакерские способности и взломать какой-либо мэйнфрэйм, находящийся далеко от вашего дома, а затем использовать его для установки вашей электронной доски объявлений.

Где бы вы ни решили установить вашу систему, вам понадобится фальшивый фасад, чтобы система выглядела легальной, и обратная сторона, заключающая в себе закрытую область только для избранных хакеров. Приглашайте в этот круг только тех, кого вы знаете как разумных и достойных доверия хакеров, а остальную часть доски пусть использует, кто захочет.

Я видел, как создавались просто фантастические BBS, которые кончали весьма плачевно. И видел средненькие BBS, которые быстро зарекомендовали себя самым лучшим образом. Что до хакерских BBS, вам не придется испытать значительного взлета, поскольку хакерские BBS редко занимаются саморекламой — в конце концов, вы же не хотите, чтобы в вашу BBS входил кто попало. Но вам все же захочется привлечь и удержать новых пользователей кто знает, вдруг они окажутся именно теми, кого вам хотелось бы в личном порядке пригласить в ваш секретный «уголок хакера», к вашему взаимному удовольствию?

Стратегия привлечения и удержания новых пользователей заключается в том, чтобы установить, подключить и не выключать вашу BBS. Многие неопытные системные операторы, взволнованные перспективой запуска своей собственной системы, постоянно отключают свои BBS от линии и производят в них усовершенствования. Не делайте этого! Если кто-то захочет сделать вызов, и ваш компьютер не ответит, повторного вызова он уже не сделает.

Рекламируйте вашу BBS на других BBS, членов которых вы хотели бы видеть и у себя.

Пусть члены вашей BBS проводят разведку, пытаясь обнаружить подпольные хакерские BBS. Вы сможете приобрести полезную информацию для обмена, а может вам повезет и вы обнаружите хакера, достойного принятия в ваш клуб.

Прежде чем допустить незнакомого хакера в потайную область ваших хакерских «под-досок», вы должны не раз и не два удостовериться в том, что он или она не является полицейским. Настоящие хакерские BBS устанавливают для новых членов настоящий обряд инициации, включающий рекомендации от уважаемых хакеров, полное раскрытие хакером личной информации, которую можно проверить, и автобиография с подробным описанием достижений и того, что хакер может дать группе. Не окажитесь в дураках! Убедитесь, что тот, кто называет себя хакером, не является на деле агентом ФБР — проверьте величину его кредита, данные телефонной компании и участие в других компьютерных системах. Вам следует призвать на помощь все свои хакерские способности, чтобы убедиться, что данная вам личная информация соответствует реальной личности. Это вовсе не паранойя, а здравый смысл. Очень многие хакеры были обмануты самозванцами. Безопаснее всего вообще не принимать в вашу BBS новых членов; но это не лучший выход, поскольку таким образом вы теряете громадное количество информации.

Можно весьма приятно провести время, изучая электронные доски. Это поможет вам отточить ваше умение и очень многому вас научит. BBS так бесконечно много, что хакер может обнаружить, что дни и ночи просиживает, соединяясь с ними, не испытывая удовольствия от настоящего взлома. Учитывая всю опасность занятий хакерством, это не самый худший вариант.

В следующей главе мы еще рассмотрим способы, с помощью которых хакер может уйти от закона. А теперь давайте вернемся к хакерству — все самое полезное и интересное впереди!

Оглавление книги


Генерация: 0.055. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз