Книга: Секреты супер хакера

Характерные особенности BBS

Характерные особенности BBS

BBS представляют собой нечто большее, нежели просто доски объявлений, и это верно — они больше, чем просто место для написания и чтения сообщений.

BBS с секторами передачи файлов дают возможность бесплатно посылать (upload) компьютерные программы и файлы на BBS, и бесплатно получать (download) файлы с компьютера BBS. Многие наиболее серьезные BBS считают передачу файлов пустой тратой времени и места на диске, но все же они часто встречаются, особенно у тех операторов, которые стараются угодить программным пиратам (или бутле-герам), имеющим дело с защищенным от копирования программным обеспечением.

Существуют различные виды списков пользователей и входов в BBS. Они варьируются от ответов пользователя на анкету до небольшого ознакомительного сообщения о пользователе, краткого описания его пристрастий и интересов. Часто можно посмотреть журнал регистрации пользователей, в котором записано, кто загрузился в BBS непосредственно перед вами, в начале дня или даже раньше.

«Двери» используются для выхода из программы BBS. Когда вы выходите через дверь (выбрав соответствующую команду в меню), то оказываетесь в совершенно другой программе. Двери обычно используются для игр в режиме онлайн, но через них можно попасть в любую программу. Все зависит от того, какое программное обеспечение используется в данной BBS и от прихотей оператора.

Вот другие характерные особенности BBS: Стены граффити. На них пользователи могут помешать короткие записки, рекламу или шутки. E-mail (электронная почта). Позволяет пользователям посылать личные сообщения другим пользователям системы. Беседы. Позволяет вести разговор в режиме онлайн с системным оператором, если тот на месте. Библиотеки текстовых файлов. Содержат анекдоты, шутки, «Добро пожаловать на BBS», полезную информацию, технические файлы и многое другое, что люди могут захотеть прочесть.

Начав использовать BBS, вы познакомитесь со многими вещами, которые обычно можно найти на BBS… а также со способами их использования в своих гнусных хакерских целях!

Оглавление книги


Генерация: 0.034. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз