Книга: Секреты супер хакера

Как найти хакерские доски объявлений

Как найти хакерские доски объявлений

Настоящие хакерские BBS не занимаются саморекламой, но не волнуйтесь: как только вы станете опытным хакером, вы сразу же узнаете об их существовании, и там вас примут с распростертыми объятиями.

Существует много хакеров и тех, кто считает себя хакерами, которые открыто рекламируют свои BBS, посвященные именно тем сведениям, которые вам нужны. Их информация может оказаться интересной; но может случиться и так, что, загрузившись в такую систему, вы не обнаружите там ничего, кроме перебранки каких-то безмозглых субъектов. Вы можете поспрашивать на открытых хакерских (криминальных) досках, не знают ли их участники о существовании каких-либо других хакерских досок объявлений (можно также просмотреть представленные там списки BBS), но, вероятно, вам не удастся просмотреть открытые криминальные доски, поскольку они часто разоряются. Так как они не содержат ничего, кроме общедоступной или бесполезной информации, но не стоит думать, что вы много теряете, избегая такие BBS.

Иногда можно найти электронную беседу, обладающую некоторой интеллектуальной ценностью. Включитесь в нее, и вскоре вы обнаружите, что вас принимают, как своего. Если вы найдете такую BBS, члены которой заявляют, что они хакеры, но их беседы не содержат в себе ничего предосудительного, можете не сомневаться, что там есть лазейки, за которыми прячутся «под-доски», где и обсуждаются настоящие хакерские новости. Покажите себя полноценным членом подпольного сообщества, и через некоторое время системные операторы и ассистенты операторов примут вас в свою элиту. Чтобы вас признали хакером, надо обмениваться информацией. У вас должна быть хорошая информация, чтобы делиться ею.

Если вы вошли в респектабельную BBS, которая, как вы подозреваете, содержит секретный хакерский подраздел, время от времени при загрузке пробуйте вводить различные не установленные команды (не больше одной команды в сеанс входа, чтобы не возбуждать подозрений). Если одна из ваших команд сработала, и у вас спрашивают пароль, знайте — вы напали на след. Поговорите с системным оператором или с другими членами группы о вашем отношении к хакерству, и спросите, что они думают по этому поводу. Сдержанно сообщите о ваших хакерских достижениях. На них произведет впечатление уже сам факт того, что вы нашли секретный раздел, но не хотите волновать их, взламывая его. И вы, разумеется, не станете печатать публичное сообщение о том, что нашли их секретную лазейку, — можете не сомневаться, что вокруг слоняется множество других жаждущих получить секретный доступ. В частном порядке побеседуйте о вашей находке с системным оператором и ассистентом, по электронной почте или в режиме онлайн.

Если вы взломали хакерскую BBS, хотя ее пользователи не знакомы с вами, они не могут быть уверены в том, что ваши намерения честны. Если их побеспокоить, они примут меры, чтобы защититься. В беседе с оператором лучше упомянуть о том, что вы не собираетесь взламывать обнаруженную вами лазейку, чтобы дать им убедиться в том, что вы — такой же брат-хакер, а не полицейский.

Оглавление книги


Генерация: 0.052. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз