Книга: Секреты супер хакера

Как найти номера BBS

Как найти номера BBS

Как только вы найдете один номер BBS, вы автоматически получите в свое распоряжение буквально тысячи других. Системные операторы BBS не конкурируют друг с другом. Их мало волнует, используете ли вы только их систему, или же вызываете по очереди все существующие BBS. Таким образом, в любой BBS, которую вы вызовете, почти всегда можно найти список других BBS. Список может включать в себя все BBS страны, или только местные; в нем указаны названия BBS, телефонные номера, иногда имя системного оператора и специальные характеристики каждой системы. Каждая BBS также обычно располагает центром сообщений, или таким местом, где другие системные операторы могут рекламировать свои системы.

Итак, вызвав одну BBS, вы получите телефонные номера множества других. Вся проблема, особенно для новичков, заключается в том, чтобы найти первый номер.

Для начала спросите у своих знакомых, имеющих у себя компьютер и модем, нет ли у них номеров BBS.

BBS есть у многих групп компьютерных пользователей, у библиотек, религиозных организаций, школ.

BBS часто располагают компании, выпускающие модемы и другое оборудование для телекоммуникаций, равно как и компании, выпускающие программное обеспечение. Если в пакете нет информации о BBS, можно позвонить в компанию и уточнить. Например, Hayes располагают общегосударственной 1-800? BBS, которую можно вызвать, чтобы получить информацию о продукции и списки BBS со всей страны. Ее номер 1-800-US-HAYES.

Номера BBS публикуются в компьютерных журналах. Существует много книг по телекоммуникациям, в приложениях некоторых из них даны списки BBS по всей стране. Списки даются также в некоторых компьютерных телефонных книгах. Вдобавок можно найти рекламу BBS на обычных досках объявлений или в ближайшем компьютерном магазине.

Оглавление книги


Генерация: 0.066. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз