Книга: Секреты супер хакера

Как достать кодовые номера

Как достать кодовые номера

Чтобы связываться с компьютерами напрямую, вам понадобятся их телефонные номера. Часто можно позвонить в компанию и попросить оператора на коммутаторе соединить вас с компьютерным отделом и (или) с компьютерной линией. Если это не сработает, постарайтесь дозвониться до отдельных офисов фирмы, и спросите, не знают ли они, как получить доступ к компьютеру компании с их домашних компьютеров. Если они не знают телефонных номеров, возможно, на компьютере в их офисе имеется терминальная программа, где хранится телефонный номер.

Очень полезны телефонные книги. Во-первых, внутреннего типа: компании и другие организации составляют директории с добавочными телефонами сотрудников. Внутренние директории могут также представлять собой списки номеров различных отделов, а иногда даже домашние телефонные номера и адреса сотрудников. Их имена можно использовать, если вы захотите притвориться знакомым этих людей, когда будете им звонить. Но если эти номера присутствуют в телефонной директории, вам и не придется делать такие звонки

Другой источник полезных данных — директории выделенных линий передачи данных телефонных компаний.

Когда человек разговаривает по телефону, он не обращает внимания на то, что через определенные промежутки времени голос на другом конце провода становится невнятным, или громкость становится то чуть выше, то чуть пониже. Но при передаче данных между компьютерами шумовые помехи могут стать серьезной проблемой. Поэтому телефонные компании за определенную плату устанавливают в офисах специальные линии для облегчения прохождения потока данных между телекоммуникационными приборами, такими, как модемы. Если вам удастся раздобыть телефонную книгу с номерами этих линий, вы приобретете замечательную коллекцию телефонных номеров компьютеров (а также факсов). Многие хакеры находят такие каталоги, роясь в мусоре.

Третий способ использования телефонных книг — просмотреть все свободно публикуемые белые и желтые страницы. Крупные компании имеют много телефонных номеров, причем номер каждого офиса или отдела отличается от соседних номеров на одну цифру. Например, чтобы позвонить в какой-либо отдел компании X, следует набрать 390-WXYZ. Первые три цифры одинаковы для всех отделов, а последние четыре — свои для каждой телефонной линии. Вам остается только включить компьютер и создать текстовый файл со списком вариантов из этих последних четырех цифр, которые даны в телефонной книге компании. Затем отсортируйте список и проверьте каждый из вариантов, не присутствующих в данном списке.

В решении этой задачи может помочь перекрестный телефонный каталог. Перекрестные каталоги сортируются не по именам, а по номерам. Если вам известно, что первые три цифры телефонных номеров компании Х — 390, использование подобной книги даст вам еще больший список исключенных номеров. Таким образом, перебор вариантов потенциальных номеров сократится.

Программное обеспечение способно неоднократно набирать серии телефонных номеров, сообщая о подключенном модеме. Эти программы (их часто можно найти на хакерских и кракерских BBS), имеют много названий: «WarGames Dialers», «autodialers» (автонаборы) и т. д. Если вам не удается найти такую программу, напишите ее сами — это нетрудно и отнимет у вас всего несколько часов.

Заимев автонабор, используйте его с большой осторожностью. Когда вы начнете делать столько вызовов в течение короткого времени и с таким упорством, служба безопасности телефонной компании поймет, что происходит. Я часто подумывал о том, что неплохо было бы соединить автонабор с компьютером телемаркета. Тогда все будет выглядеть вполне законно: если трубку поднимет человек, он услышит запись краткого сообщения; если включается модем, можно будет перезвонить.

Оглавление книги


Генерация: 1.240. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз