Книга: Секреты супер хакера

За удовольствие надо платить

За удовольствие надо платить

Недавно один хакер по кличке «Бунтарь» жаловался мне, что всем его устраивает служба CompuServe, кроме одного — непомерно высокой платы за ее услуги. По этой же причине CompuServe часто переименовывают в CompuServe, заменяя заглавную S значком доллара. CompuServe не единственный торговец, предоставляющий пользователям оплачивать их громадные счета за рекламу. Существуют сотни служб, действующих в режиме онлайн, к которым вы можете присоединиться, или взломать, — что вам больше понравится.

Базы данных предоставляют для просмотра информацию на любую тему: новости, результаты переписи, рыночная информация, результаты правительственных исследований, научные и технические доклады, книги, личная информация, история и культура. Иногда я копался в них до поздней ночи в поисках какой-либо информации, необходимой для книги, или из простого любопытства. Вы можете войти в такую базу данных в любое время дня и ночи, и отыскать в ней то, что вам требуется. Конечно, это стоит немалых денег. За получение доступа к базе данных надо платить, а вдобавок существуют еще: Экранная плата за каждую порцию информации, появляющуюся на экране, либо плата за каждый запрос к базе данных. Почасовая плата в зависимости от времени, в течение которого вы были подключены к базе. Дополнительная плата за использование модема с более высокой скоростью передач (возможность получения большего количества информации за то же время). Плата за удаленные вызовы, в случае, если служба не имеет номера доступа в вашем регионе.

Многие хакеры не хотят оплачивать все возрастающие счета этих служб, в то же время, не желая прекращать пользоваться их услугами, в частности, потому, что извлекают оттуда много полезной специальной информации. Игры в режиме онлайн, электронная почта, телеконференции, электронные доски объявлений и многое другое делают платные службы привлекательными для хакеров. Их привлекает также множество способов избежать платы за предоставляемые услуги. В этой книге описаны многие из них.

Вам будет интересно узнать об уловке двух молодых кракеров из Нью-Джерси, бесплатно пользовавшихся услугами одной из подобных служб. Персональные компьютеры определенной марки продавались вместе с некоторыми программами, включая пробное членство в этой службе. Кракеры взломали систему одного из компьютерных магазинов, получив в свое распоряжение список покупателей, которые приобрели эти компьютеры. Многие покупатели являлись частными лицами или семьями, но среди них нашлось также немало магазинов и предприятий. Навестив эти предприятия, они пошарили по их конторам и задним комнатам. Само собой, на одной из книжных полок в дальнем углу лежал заклеенный конверт, который содержал руководство «Начало работы со StarBase On-line» и пробные коды доступа, прилагающиеся к компьютеру.

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 1.310. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз