Книга: Секреты супер хакера

Другие полезные УЛОВКИ и трюки

Другие полезные УЛОВКИ и трюки

Многие хакеры подбираются к интересующим их компьютерам, прикидываясь сотрудниками технического персонала. Захватите с собой стремянку, ведро краски и сделайте вид, что заняты работой. Этот метод лучше использовать в больших компаниях, где вас не станут особенно расспрашивать.

Можно получить доступ во многие учреждения с помощью агентств по временному найму. Даже если в первый раз вам не удастся подобраться к компьютерам, вы сможете заглянуть туда вторично, не вызвав лишних вопросов, и беспрепятственно исследовать здание. Особенно хороши учреждения с одинаковыми проходными комнатами, похожие на поднос для льда — множество углов, за которыми можно спрятаться, много полезной информации, и ни одной запертой двери!

Имейте в виду, что на некоторых компьютерах используются нестандартные ключи ввода данных. Так, вместо клавиши «ввод» после команды нажимается клавиша F1, и т. п. Оставленные без присмотра компьютеры часто встречаются в аэропортах. Зайдите за стойку и взламывайте, пока вас не засекли.

Прежде чем закончить рассказ о взломе частных компьютеров, я хотел бы затронуть еще одну область, косвенно связанную с данной темой.

Оглавление книги


Генерация: 0.037. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз