Книга: Секреты супер хакера

«В людях» и на местности

«В людях» и на местности

Занятия хакерством на людях — взлом общественных компьютеров или терминалов, социальная инженерия, даже исследования в библиотеке, и т. п., гораздо опаснее, нежели занятия хакерством у себя дома. В этом случае появляется дополнительная опасность того, что вас узнают или арестуют.

Выбирая место для «публичного» хакерства, используйте проверенные взломшические уловки. Когда взломщик входит в дом, он прежде всего находит все выходы. Не садитесь за компьютер, от которого можно убежать только в одном направлении. Взломщик всегда рад любому кусту, за которым можно спрятаться; постарайтесь выбрать компьютер, который был бы каким-то образом «спрятан», если за спиной у вас будет стена, а впереди — что-то еще, никто не сможет заглянуть вам через плечо.

Никогда не позволяйте себе забыть, где вы находитесь, увлекшись работой. Ведь именно это и происходит с обычными пользователями, когда вы занимаетесь «подглядыванием через плечо». Хакер должен думать о безопасности больше, чем легальный пользователь. Приготовьте правдоподобную историю на случай, если вас заметят. Одевайтесь соответственно случаю, и всегда в чистую одежду. Наконец, помните, что в компьютерном зале почти всегда найдется хотя бы один хакер или кракер. Опасайтесь «подглядывателей» и прочих хитрецов. Сидя за общественным компьютером, я всегда несколько раз нажимаю клавишу «Break» перед окончательной загрузкой, на случай, если кто-то установил поддельную программу-ловушку. При выходе тоже соблюдайте осторожность. Некоторые терминалы снабжены буфером экрана. Этот буфер после выхода из системы часто не очищается сразу, и вы можете со спокойной душой выйти из-за компьютера, оставив на нем запись всех проделанных вами действий.

Оглавление книги


Генерация: 1.470. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз