Книга: Секреты супер хакера

Уроки, полученные в больнице

Уроки, полученные в больнице

Вы уже знаете, что системные операторы не жаждут приветствовать вас в своей системе. Поэтому-то вы и совершаете взлом. Но если вы обнаружите свое присутствие, у вас, естественно, возникнут осложнения.

Системные операторы GFH-NET чуть с ума не посходили, когда поняли, что их компьютеры взломаны, и сделали так, что проникнуть в систему стало намного труднее. В случаях с такими маленькими BBS не имеет большого значения, проникнете вы в них, или нет, но если вы имеете дело с чем-то вроде правительственной организации, дополнительные сложности вам вовсе ни к чему.

Если вы каким-то образом обнаруживаете свое присутствие — например, вводя в качестве пароля подряд все слова из словаря, и каждый раз получая сообщение «НЕПРАВИЛЬНО ВВЕДЕНЫ ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ», — системные операторы, как минимум, обеспокоятся. Это означает, что вам уже не удастся получить никакой информации по телефону, а также возможно изменение паролей всех легальных пользователей либо чистка неиспользуемых бюджетов, которая, впрочем, может облегчить вход. С другой стороны, если вы испытываете теплые чувства по отношению к той или иной системе, и не хотите, чтобы ей был причинен вред (и вас мало беспокоит то, что вы можете в нее никогда больше не вернуться), вы можете принять решение известить операторов обо всех маленьких недостатках, которые вы обнаружили в их замечательной системе. Во многих случаях вам просто не поверят. Они могут даже не потрудиться проверить ваши сообщения, либо потому, что уверены в собственной непогрешимости, либо потому, что примут вашу информацию за какую-то уловку, да бог знает, почему еще. Но если они действительно поверят вам и примут ваши советы, они будут весьма благодарны и, если вы попросите, наградят вас доступом невысокого уровня или сообщат какие-нибудь интересные сведения. Скажите им, что вы будете их неофициальным «советником по безопасности». Некоторые из них с радостью примут ваше предложение, хотя остальные предпочтут больше не иметь с вами дела.

Оглавление книги


Генерация: 1.161. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз