Книга: Секреты супер хакера

При ЗАНЯТИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ инженерией

При ЗАНЯТИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ инженерией

Социальная инженерия, а еще чаше обратная социальная инженерия, предполагает контакт с зарегистрированным пользователем по телефону или посредством электронной почты. Это рискованно, так как при этом вы даете свой адрес или телефонный номер людям, которых собираетесь обмануть. Для решения данной проблемы хакеры разработали несколько оригинальных методов.

Однажды я вышел на небольшое предприятие, которое закрывалось на несколько недель. Проведя некоторые исследования и свершив несколько взломов, мне удалось найти программу, которая оставляла сообщения на их автоответчике. С ее помощью я смог входить в контакт с людьми, не сообщая им, кто я такой. Я поместил телефонную рекламу компьютерной сети, приглашавшую людей звонить и оставлять свои имена и данные. Я мог в любое время вызвать компьютер, набрать заветный код и прослушать эти сообщения. Когда предприятие вновь открылось, я позвонил им, сказав, что я из телефонной компании, и сообщил владельцу, что несколько линий пересеклись, из-за чего к ним иногда могут проходить непонятные звонки.

Некоторые хакеры просто переводят телефонные автоматы в резидентное состояние и работают с них. Для занятий социальной инженерией по почте можно арендовать личный почтовый ящик. Один хакер нашел более простое решение. Он заметил, что почтовый яшик в колледже, находящийся прямо под его ящиком, всегда пустует и, по-видимому, никому не принадлежит. Он долгое время пользовался им, с помощью нехитрого приспособления опуская туда свою секретную корреспонденцию (позднее я показал ему, как открывать эти ящики).

Оглавление книги


Генерация: 0.030. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз