Книга: Как навести порядок в своем бизнесе. Как построить надежную систему из ненадежных элементов. Практикум

Команда «Михаил Рыбаков и Партнеры»

Команда «Михаил Рыбаков и Партнеры»

Мы – команда консультантов по управлению со стажем 15–20 лет, опытом работы топ-менеджерами в средних и крупных компаниях, управления собственным бизнесом, консультирования. Стажеров у нас нет и никогда не будет – только профессионалы.

У большинства из нас помимо хорошего бизнес-образования и практического опыта второе или третье образование – психологическое и/или психотерапевтическое. Без него в серьезном консалтинге никуда.

Помимо работы нас объединяют общие взгляды на жизнь и ценности. Вместе мы не только работаем, но и дружим семьями, путешествуем, создаем проекты вне бизнеса.

Наша миссия: Помогать людям жить счастливо и эффективно достигать своих целей.

На сегодня в команду кроме меня входят:

• Ольга Пайвина – моя супруга, партнер и муза. Многие проекты мы с Ольгой ведем вместе. В консалтинге с 2008 года. До этого около 10 лет работала на руководящих должностях в крупных холдингах: «Юнимилк» (сейчас Danone), «Вимм-Билль-Данн», Huhtamaki, концерн «Калина».

• Наталия Морозова – эксперт по управлению финансами и налоговой безопасности.

С 1994 года – финансовый директор и главный бухгалтер крупной экспортно-импортной компании. Отстаивая ее интересы, выиграла (самостоятельно, без помощи юристов) более 90 дел в арбитражных судах г. Москвы. С 2007 года проводит бизнес-обучение. С 2012 года консультирует собственников бизнеса, а также, будучи приглашенной на их предприятия, диагностирует проблемы в сфере финансов и налоговой безопасности и помогает эти проблемы решить.

Автор книг «О финансах легко и непринужденно» и «Об “упрощенке” за рюмкой чая».

• Екатерина Козырева – эксперт в области управления персоналом. Бизнес-консультант по стратегическому управлению и организационному развитию. Коуч первых лиц и топ-менеджеров компаний. Тренер по развитию управленческих компетенций и командного лидерства.

С 2010 года – долгосрочные консалтинговые HR-проекты в различных отраслях.

С 2003 года – директор по оргразвитию, HR-директор в крупнейших машиностроительных корпорациях России (численность персонала до 20 000 человек): Объединенные машиностроительные заводы, Европейская подшипниковая корпорация, ГК «Рускомпозит».

С 1996 года – в международном энергетическом концерне ALSTOM.

• Виктор Лучков – эксперт по внедрению и оптимизации бизнес-процессов предприятий, созданию и отладке систем продаж. Помогает собственникам провести изменения в бизнесе, создать команду на основе единых ценностей, преодолеть сопротивление в коллективе в ходе нововведений. Основные форматы работы – корпоративные сессии и многодневные выездные бизнес-лагеря.

23-летний[474] опыт личных продаж, 18-летний опыт управления и восьмилетний опыт работы в консалтинге. Провел свыше 400 мероприятий: стратегических сессий, семинаров и практикумов, на которых обучено более 5000 участников. Автор публикаций в деловой прессе и учебных видеокурсов.

Собственник и генеральный директор компании «ВегаБизнесКонсалтинг», член Гильдии маркетологов России, преподаватель Президентской программы подготовки управленческих кадров, сертифицированный бизнес-тренер.

• Любовь Малютина – бизнес-консультант, советник по развитию бизнеса, системному маркетингу, экс-маркетинг-директор нескольких бизнес-проектов международной финансовой группы «Сосьете Женераль» (Societe Generale) в России.

Автор методики внедрения системного маркетинга в среднем и малом бизнесе, более 100 публикаций в деловой прессе. Организатор и участник ежегодных бизнес-мероприятий в России и за рубежом.

В бизнесе с 2000 года. Под ее руководством система маркетинга внедрена в компаниях различных сфер: торговля, производство, финансовой сектор, услуги, медицина. Успешно разработаны и выведены на рынок более 30 новых маркетинговых продуктов (брендов, товаров, бизнесов), реализованы свыше 500 рекламных кампаний.

• Людмила Внукова – мой личный помощник.

Мы не являемся консалтинговой компанией в традиционном понимании – скорее неформальным партнерством. Я убежден, что это самый разумный способ сотрудничества профессионалов.

Также мы сотрудничаем с партнерами из разных городов и стран, которые организуют наши мероприятия, помогают сопровождать клиентов. Их контакты – на www.mrybakov.ru в разделе «О нас – Партнеры в регионах». Если в вашем городе пока нет нашего партнера и вы хотите им стать – свяжитесь с нами, обсудим. Приглашаем к сотрудничеству коллег-консультантов (а также коучей и пр.), руководителей бизнес-клубов и торгово-промышленных палат, владельцев разного бизнеса в сфере B2B, и не только.

Оглавление книги


Генерация: 0.063. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз