Книга: Единственная книга по брендингу, которая вам нужна, чтобы начать, раскрутить и сделать бизнес прибыльным

25 Сделайте ставку на порядочность

25

Сделайте ставку на порядочность

Чем актуальнее и желаннее становится для людей ваш бренд, тем больше внимания привлекают любые ваши действия и тем более сильную реакцию они вызывают.

Когда люди неравнодушны к бренду, они следят за новостями о компании. У них также имеются определенные ожидания, и они делятся мнениями о вашем продукте в своих социальных кругах.

Люди воспринимают любимые бренды как надежных друзей и реагируют соответствующим образом, когда бренд не дотягивает до планки их ожиданий, разочаровывает или, что еще хуже, доставляет неприятности. Тогда их отношение к бренду мгновенно меняется в худшую сторону. И чаще всего – навсегда.


Потому что даже если люди забывают, что конкретно случилось, негативные ощущения не забываются.

В нашем пронизанном взаимосвязями мире как положительные, так и отрицательные оценки распространяются гораздо быстрее и шире, чем когда-либо прежде.

Вы должны понимать это, и если совершите ошибку, то реагируйте должным образом и исправляйте ее как можно быстрее. Уподобляйте ваш бренд порядочному человеку, и пусть он поступает как порядочный человек.

Когда вы берете на себя ответственность за неприятный казус и как порядочный человек приносите извинения, вам воздадут должное.

Когда вы реагируете на катастрофу достойным образом, люди это оценят.

Когда вы как порядочный человек попросите о помощи, то с вами поделятся ценной информацией.

УПОДОБЛЯЙТЕ ВАШ БРЕНД ПОРЯДОЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, И ПУСТЬ ОН ПОСТУПАЕТ КАК ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.203. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз