Книга: Графология XXI века

Расстояния между словами и строками, поля

Расстояния между словами и строками, поля

В почерке отчетливо проявляется тенденция к расточительности или скупости. Существуют два способа, позволяющих определить способности человека к управлению финансами.

Во-первых, надо проанализировать расстояние между словами и строками. Во-вторых, нужно обратить внимание на размеры полей.

Сначала о расстояниях между словами и строками. В некоторых образцах почерка почти нет расстояний между словами, а строки наползают друг на друга (рис. 15). Это явный признак бережливости.


Рис. 15

Большие расстояния между словами и строками указывают на щедрость человека (рис. 16). С увеличением этих расстояний усиливается и тенденция к расточительству.


Рис. 16

Встречаются образцы почерка, в которых маленькие расстояния между словами, а буквы написаныкрупно (рис. 17). Люди подобного типа щедро тратят деньги в ситуациях, где они на виду. В остальных случаях они проявляют большую скупость.


Рис. 17

Размер полей позволяет графологу получить дополнительную информацию о степени расточительности или бережливости человека. Посмотрите на исписанный лист бумаги, постарайтесь определить пропорциональность полей и понять, насколько они широкие или узкие. С этой целью можно использовать линейку.

Широкие поля со всех четырех сторон свидетельствуют о хорошем вкусе, интуитивной тяге к изысканности, о желании приобретать красивые вещи. Широкие поля говорят еще о рассудительности человека и способности делать покупки без финансового риска.

Широкие поля слева и справа при почти полном их отсутствии сверху и снизу также указывают на щедрость, но не свидетельствуют о рассудительности.

Широкие поля только слева означают, что человек склонен к расточительству, но одновременно стремится экономить на мелочах.

Узкие поля слева и широкие справа указывают на человека, склонного к пустословию. Он много говорит о необходимости быть бережливым, но это расходится с его действиями.

В некоторых случаях люди начинают писать близко к левому краю листа, а затем постепенно рукасдвигается все больше и больше вправо, и поля становятся шире. Такой человек любит тратить деньги, но в силу разных причин вынужден экономить. В какой-то момент он не выдерживает и начинает тратить имеющиеся деньги. Людям подобного типа не хватает силы воли.

У волевого человека, наоборот, поля сначала могут быть широкими, но затем постепенно начинают уменьшаться. Он готов взять ситуацию под контроль и разумно, по средствам, тратить деньги.

Иногда поля слева не имеют ровного края. Это указывает на лихорадочное отношение к финансам, импульсивность. Такие люди легко тратят деньги, но как только обнаруживают, что находятся на мели, легко приспосабливаются к скромному образу жизни. Когда у них появляются деньги, все начинается сначала.

Оглавление книги


Генерация: 1.275. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз